03.06.2016

1 и 3 июня Самарские полицейские приняли участие в добровольной сдаче крови.

В преддверии Всемирного дня донора самарские полицейские и общественники приняли участие в сдаче крови.

02.06.2016

«Начни лето с добрых дел!» - Тольяттинские полицейские стали донорами крови.

Вчера, 1 июня 2016 года, Тольяттинская областная станция переливания крови вновь встречала гостей в форме. Сотрудники УМВД России по городу Тольятти присоединились к донорскому движению и поделились своей кровью ради спасения жизней людей.

01.06.2016 09:00:00

1 июня – день защиты детей!

Сегодня, 1 июня, в мире отмечают первый летний праздник – День защиты детей!

1 и 3 июня Самарские полицейские приняли участие в добровольной сдаче крови.

В преддверии Всемирного дня донора самарские полицейские и общественники приняли участие в сдаче крови. Мероприятия подобного рода с участием стражей правопорядка проводятся на регулярной основе. На этот раз специалисты выездной бригады службы крови приехали в Отдел МВД России по Волжскому району, куда один за одним приходили сотрудники служб и подразделений самарской полиции, желающие выступить донорами для людей, нуждающихся в помощи.
Также 3 июня сотрудники МО МВД России "Кинельский" приехали организованной группой для сдачи крови на станцию переливания крови.

Всего в добровольной сдаче крови приняли участие более 60 полицейских, среди которых сотрудники патрульно-постовой службы полиции, вневедомственной охраны, Госавтоинспекции, Отдела полиции на метрополитене, следователи, а также секретарь Общественного совета при Управлении МВД России по городу Самаре Константин Ведерников. Свое активное участие в донорском движении сотрудники МВД объясняют тем, что в силу профессии они часто становятся очевидцами различных трагедий и понимают, как многое зависит от оказания пострадавшим своевременной помощи.
В общей сложности полицейские сдали около 27 литров крови. Сотрудники органов внутренних дел надеются, что сданная ими кровь спасет не одну человеческую жизнь.