19.04.2019

19 апреля в преддверии Национального дня донора, состоялось выездное мероприятие «Донорский экспресс» с Объединённым советом молодежи Куйбышевской железной дороги (филиал ОАО «РЖД»)

С раннего утра специалисты-медики выездной бригады Самарской Службы крови вели прием сотрудников организации и по итогу мероприятия банк крови на Станции пополнился на более чем на 21 литр.

19.04.2019

Выездное заседание Комитета по здравоохранению и социальной политике Думы г.о. Сызрань

19 апреля 2019 в преддверии Национального дня донора в Сызрани состоялось выездное заседание Комитета по здравоохранению и социальной политике Думы г.о. Сызрань.

18.04.2019

Стань донором - Подари «Каплю Жизни»!

18 апреля 2019 года, в поддержку добровольного и безвозмездного донорства крови, на базе Тольяттинского ММЦ ШАНС прошла традиционная донорская акция «Капля Жизни», организованная добровольцами и волонтерами центра.

Выездное заседание Комитета по здравоохранению и социальной политике Думы г.о. Сызрань

19 апреля 2019 в преддверии Национального дня донора в Сызрани состоялось выездное заседание Комитета по здравоохранению и социальной политике Думы г.о. Сызрань.

Тема заседания в этот день была посвящена развитию донорского движения в городе, проходящим донорским акциям и сотрудничеству с организациями и предприятиями города.

Со вступительной речью выступил главный врач Тольяттинской областной станции переливания крови Галкин Игорь Васильевич. С докладами о развитии донорства, проводящихся донорских акциях, а также о производственных возможностях станции переливания крови выступили заместитель Главы г.о. Сызрань по социальным вопросам Пыжова Ирина Петровна и заместитель главного врача по медицинской части Остапчук Нина Андреевна. Заведующая ОЗКК (г.о. Сызрань) Балдицына Л.Ю кратко подвела итоги 2018 года и рассказала о необходимости привлечения населения к донорству.

– Усилиями городской администрации к донорству удалось максимально привлечь работников крупных предприятий и организаций. В результате сегодня показатель в Сызрани превышает общероссийский уровень, – сообщила замглавы Сызрани по социальным вопросам Ирина Петровна Пыжова.

Администрация города активно поддерживает донорское движение в Сызрани: ежегодно с 2015 года реализуется план мероприятий по развитию донорства, проводятся акции, приуроченные к памятным датам. При поддержке администрации города удалось расширить донорскую базу в городе Сызрань и привлечь большее количество первичных и кадровых доноров. Немалое число сотрудников администрации являются кадровыми донорами и принимают активное участие в донорских акциях.

В завершение заседания благодарственными письмами Думы городского округа Сызрань за добросовестный труд и значительный вклад в развитие донорства были награждены заместитель главного врача по медицинской части Остапчук Нина Андреевна и коллектив Отдела заготовки крови и её компонентов (г. о. Сызрань) ГБУЗ СО «Тольяттинская областная станция переливания крови». Для гостей была проведена экскурсия, в ходе которой Комитету показали производственные помещения станции переливания, зал заготовки, хранилище компонентов крови и рассказали об особенностях работы службы крови и возможностях клинической лаборатории при первичном приеме доноров.

Фотоматериал - Горлов Анатолий