29.05.2014

Ценный подарок детям от РОСГОССТРАХА

В преддверии Международного Дня защиты детей сотрудники филиала ООО «Росгосстрах» в Самарской области приняли участие в благотворительной акции «РОСГОССТРАХ - детям!».

21.05.2014

День молодого Донора прошел в Поволжской государственной социально-гуманитарной академии

Накануне долгожданных летних каникул, 21 мая, «День молодого Донора» прошел в Поволжской Государственной Социально-Гуманитарной Академии.

19.05.2014

Студенты-медики сдали кровь во имя жизни!

19 мая на территории СамГМУ, в учебном корпусе на Гагарина 18 состоялся День Донора. Большое количество отважных студентов сдавали кровь, во благо нуждающихся

Ценный подарок детям от РОСГОССТРАХА

Еще одна компания сделала ценный подарок детям в преддверии 1 июня! В преддверии Международного Дня защиты детей сотрудники филиала ООО «Росгосстрах» в Самарской области приняли участие в благотворительной акции «РОСГОССТРАХ - детям!». Все желающие помочь больным детям утром 29 мая пришли в ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови» и безвозмездно сдали кровь для ребят, находящихся на лечении в Детской городской клинической больнице № 1. Денежное вознаграждение, положенное донорам на обед, страховщики передали Самарской областной общественной организации помощи детям, страдающим онкогемотологическими заболеваниями, «Виктория». Как рассказала нам Председатель Самарской областной общественной организации помощи детям, страдающим онкогемотологическими заболеваниями, «Виктория» Татьяна Зитева, сейчас в ДГКБ №1 находится на лечении 82 ребенка. И препараты крови здесь необходимы ежедневно. Большинство маленьких пациентов страдает очень тяжелыми недугами, но надежда на выздоровление есть у всех. Многие ребята, которые вовремя получили необходимое лечение, выросли вполне здоровыми людьми. И немалую роль в этом возрождении сыграла и продолжает играть донорская кровь. Понимая свою социальную ответственность, руководитель филиала ООО «Росгосстрах» в Самарской области Анзор Пшиншев лично подал пример своим сотрудникам. Многие страховщики пришли впервые. Например, начальник отдела автострахования компании Росгосстрах Антон Вавилов признался, что давно мечтал принять участие в подобной акции, но не было возможности. Теперь он исполнил свою заветную мечту. «Полноценной замены человеческой крови наука до сих пор не придумала, - говорит Анзор Пшиншев. - Детям, страдающим тяжелыми заболеваниями, донорская кровь необходима как воздух. И мы, страховщики, знаем об этом очень хорошо. Думаю, что сегодня мы сделали ребятам самый лучший подарок - дали им надежду на выздоровление».