14.06.2019

14 июня – Всемирный день донора крови

Дорогие друзья! Поздравляем вас с праздником!

Всемирный день донора крови - один из самых молодых международных праздников и этот день во всем мире выражают благодарность людям, которые добровольно и безвозмездно сдают кровь и помогают ежегодно спасать миллионы человеческих жизней. Сегодня чествуют и поздравляют доноров-добровольцев за их неоценимый дар.

14.06.2019

На Самарской станции состоялось праздничное мероприятие в честь Всемирного дня донора крови

Под таким девизом сегодня состоялся самый главный донорский праздник на Самарской Станции – Всемирный День Донора крови!

10.06.2019

Искусство быть донором

14 июня на Самарской областной клинической станции переливания крови ( ул. Ново-Садовая, 156) с 8.00 до 13.00 состоится праздничное мероприятие в честь Всемирного дня Донора.

На Самарской станции состоялось праздничное мероприятие в честь Всемирного дня донора крови

Искусство быть донором! Под таким девизом сегодня состоялся самый главный донорский праздник – Всемирный День Донора крови! Сегодняшнее мероприятие было наполнено тематикой искусства, ведь доноры не меньшие творцы нежели живописцы, музыканты, артисты, архитекторы... Доноры способны творить добро, счастье, создавать возможность больному вновь стать здоровым, дарить жизнь. Сегодня свыше 230 человек посетило посетило Станцию, а 203 из них смогли стать донором и поделиться частичкой себя. На мероприятии было проведено множество различных акций: беспроигрышная лотерея с фирменными подарками от Службы крови, многочисленные конкурсы, в которых разыгрывались пригласительные билеты в Художественный музей , Музей модерна Литературный музей , Музей Эльдара Рязанова. Также на мероприятии была организована красочная фотозона, которую сопровождали прекрасные мимы театра "МиМикрия" и профессиональный фотограф Елена Уливанова . Также, в благодарность за доброту сердца и ответственность доноры получили подарки и от Coca-Cola HBC Russia, ООО "Российский красный крест",Самарской Филармонии и кинотеатра Киномакс. Праздник был пропитан атмосферой праздника, радости и душевного тепла. Надеемся, что Всемирный день донора 2019 оставит у вас яркий след в памяти, и что вы вновь и вновь будете возвращаться в стены Самарской Станции ради спасения человеческих жизней! С праздником! Спасибо, что Вы с нами!