02.10.2018

Студенты Тольяттинского медицинского колледжа присоединились к донорскому движению

2 октября на площадке Тольяттинского медицинского колледжа прошел осенний День донора.

02.10.2018

2 октября выездная бригада ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови» отправилась в АО "Новокуйбышевская нефтехимическая компания".

Корпоративная традиция - сдавать кровь и помогать нуждающимся - была заложена в этой компании несколько лет назад.

01.10.2018

ГБУЗ "Самарская областная клиническая станция переливания крови" заняла 1 место в номинации "Постоянство - признак мастерства" на VIII Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие».

28 сентября в Москве прошло подведение итогов и церемония награждения лауреатов и победителей VIII Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие»

Студенты Тольяттинского медицинского колледжа присоединились к донорскому движению

2 октября на площадке Тольяттинского медицинского колледжа прошел осенний День донора.

Уже традиционная донорская акция, проводимая в стенах колледжа не первый год подряд, вызывает большой интерес и живой отклик у студентов.
Молодые специалисты, выбравшие путь помощи и заботы о здоровье и жизни людей, очень хорошо понимают как это важно – быть донором – и всегда готовы засучить рукава своих белых халатов, чтобы сдать кровь! Уже сейчас, по роду выбранной профессии эти молодые ребята точно знают, что донорская кровь и препараты крови незаменимы для помощи очень многим людям: пострадавшим в авариях, получившим тяжелые травмы и ожоги, больным, нуждающимся в самых различных операциях, пациентам с заболеваниями крови, больным онкологическими заболеваниями.

Вызывают интерес будущих медиков и профессиональные моменты: как происходит сама процедура забора крови, какие используются инструменты и как работает оборудование. Специалисты нашей выездной бригады, в свою очередь, всегда с охотой отвечают на вопросы студентов, объясняя по ходу процедуры все непонятные моменты и рассказывая о нюансах своей работы.

Поучаствовать в акции и сдать свою кровь  в этот день смогли 74 добровольца.  Было собрано 34,7 литров крови и ее компонентов, которые в дальнейшем будут отправлены в лечебные учреждения нашего города.  

Мы говорим «СПАСИБО!» каждому донору, сдавшему кровь в этот день!  Отдельное спасибо организаторам акции и волонтерам за доброту и заботу!