14.06.2016

Поздравляем с Всемирным днем донора крови!

Ежегодно 14 июня во всем мире отмечается Всемирный день донора крови. В разных странах мира сегодня звучат слова признательности донорам крови и ее компонентов!

14.06.2016

Кровь объединяет всех нас!

Сегодня на Самарской областной клинической станции переливания крови состоялся столь долгожданный и по истине добрый праздник – Всемирный день донора.

12.06.2016 09:00:00

12 июня - День России!

В этот праздничный день мы хотим пожелать всем Донорам нашей огромной, многонациональной страны  крепкого здоровья, большого семейного счастья и уюта, мира и любви, взаимопонимания, согласия и благополучия!

Кровь объединяет всех нас!

Сегодня на Самарской областной клинической станции переливания крови состоялся столь долгожданный и по истине добрый праздник – Всемирный день донора. В этом году Всемирная организация здравоохранения выбрала девизом дня «Кровь объединяет всех нас». Ведь действительно в донорстве не важна твоя национальность, группа крови, внешний и внутренний мир, а важен каждый человек, который готов поделиться своей кровью во благо спасения людей, нуждающихся в переливании. 
Принять участие в празднике смогли все желающие, двери станции были широко открыты для всех горожан, студентов, работников различных предприятий и учреждений. Участников мероприятия и всех доноров со словами благодарности за сдачу крови и ее компонентов встречали волонтеры Самарского городского волонтерского центра при Самарском доме молодежи, которые призывали участвовать в беспроигрышной донорской лотерее и раздавали желанные сувениры от Службы крови, а Самарское региональное отделение «Российский Красный Крест» и компания Coca-Cola Hellenic поддержали желание самарцев стать донорами вкусными подарками. 
«Создавать лучшее будущее – один из принципов, которого придерживается наша компания в своей работе. В рамках него мы не только достигаем совершенства в производстве напитков, кроме этого мы стараемся внести положительный вклад в формировании современного общества, поддерживая такие инициативы как Всемирный День донора. Надеемся, что совместными усилиями мы сможем решить проблему нехватки донорской крови.» - Мария Симакова, Менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic, г. Самара.
В результате станцию переливания крови посетили 200 человек, а по итогам Всемирного дня донора в Самаре кровь смогли сдать 164 человека, подарившие более 70 литров жизненно важных компонентов! 
Сегодня во всем мире говорят слова благодарности людям, которые регулярно помогают спасать множество жизней, даруя бесценную кровь. Мы с большим уважением и гордостью говорим: "Спасибо, что вы с нами!" тысячам самарских доноров. Спасибо тем, кто только недавно пополнил наши ряды, и тем, кто уже давно дарит людям надежду на жизнь. Благодаря всем вам слово «жизнь» обретает утвердительное значение для многих наших горожан, нуждающихся в помощи неравнодушных людей с большим сердцем – доноров!