16.04.2015

«День донорского совершеннолетия» у будущих медиков

Сегодня состоялась акция «День донорского совершеннолетия» в ГБОУ СПО «Самарский медицинский колледж им. Н.Ляпиной».

15.04.2015

11 весенняя акция «День молодого Донора» в Самарском государственном техническом университете!

Вот и завершилась двухдневная весенняя акция «День молодого Донора» в Самарском государственном техническом университете. 260 студентов со всех факультетов ВУЗа пришли в главный корпус и приняли участие в сдаче крови.

04.04.2015

Первая успешная пересадка костного мозга от донора из регистра Самарской станции переливания крови!

02 апреля 2015 г. в НИИ гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой (г. Санкт-Петербург) была проведена первая трансплантация костного мозга от донора из регистра Самарской станции переливания крови.

«День донорского совершеннолетия» у будущих медиков

Сегодня состоялась акция «День донорского совершеннолетия» в ГБОУ СПО «Самарский медицинский колледж им. Н.Ляпиной». 

Студенты медицинского колледжа еще не стали врачами, но уже многие спасают жизни людей. Более 60 студентов и сотрудников этого учебного заведения сегодня смогли стать донорами. Выездная бригада Самарской станции переливания крови за время проведения акции заготовила практически 30 литров крови. 

Также все студенты, которым только исполнилось 18 лет, и кто принял участие в этой благородной акции впервые, были отмечены специальными подарками, шарами и свидетельствами в честь своего донорского совершеннолетия! 

Мы надеемся, что собственный опыт и ощущение причастности к такому социально значимому делу, как безвозмездное донорство крови, поможет студентам-медикам ещё более проникнуться будущей профессией!