11.08.2017

День Донора на заводе «Балтика-Самара».

10 августа на территории филиала «Балтика-Самара» состоялся корпоративный День Донора.

09.08.2017

Министерство добрых дел

8 августа на базе ФГКУ «31 Отряда Противопожарной Службы по Самарской области» состоялась благотворительная Донорская акция, организованная сотрудниками МЧС России.

03.08.2017

Самарская служба крови подвела итоги работы за полугодие.

10 тысяч доноров и больше 12 тысяч литров крови. Самарские специалисты-трансфузиологи подвели итоги работы за полугодие. В сезон отпусков объемы заготовок немного снижаются, но запасов хватает, чтобы в полном объеме обеспечивать клиники региона.

День Донора на заводе «Балтика-Самара».

10 августа на территории филиала «Балтика-Самара» состоялся корпоративный День Донора. 
Выездная бригада с Самарской станции переливания крови развернула временный пункт сдачи крови, где каждый сотрудник смог добровольно стать участником акции и внести свой вклад. Завод «Балтика-Самара» присоединился к донорскому движению в Самарском регионе в прошлом году по инициативе сотрудников. Представители производства сами вышли с идеей организовать выездной День Донора на заводе, не подкачали сотрудники компании и на этот раз: ни волнение, ни рабочие дела не смогли помешать совершить благое дело. На сдачу крови записалось около 50 сотрудников. В итоге 30 добровольцев, которые прошли строгий медицинский отбор, смогли сдать кровь, чем помогли спасти жизни наших горожан. 
По словам директора завода «Балтика-Самара» Сергея Щекина: «Компания «Балтика» активно развивает волонтерство через различные социальные мероприятия, в том числе и корпоративные Дни Донора. Данная акция проходит во второй раз, особенно отрадно, что наши сотрудники сами выходят с инициативой и пониманием, что сдача крови – не просто формальная одноразовая акция, а самый простой и доступный способ внести свой вклад в помощь людям. Поэтому мы и впредь готовы поддерживать подобные акции, помогая нашим сотрудникам делать добрые дела». 
Среди участников, поделившихся своими впечатлениями от акции, - ведущий специалист по кадровому администрированию Оксана Савельева: «Корпоративное донорство дарит сотрудникам возможность стать причастными к благотворительному проекту. Думаю, многие мои коллеги согласятся, что в современном ритме жизни всё сложнее выкроить время для таких акций, при этом многие хотели бы стать участниками «добрых дел». Когда я узнала о работе выездной бригады Службы крови на заводе, не задумываясь, записалась в ряды добровольцев. У меня редкая группа крови, надеюсь, она будет полезна именно тому, кто больше всего нуждается в ней!».  
Специалисты-медики Службы крови Самарской области надеются, что в дальнейшем число «товарищей по крови» в компания «Балтика» будет только расти.