08.09.2017

День Донора в Самарской Соборной мечети

Сегодня в рамках донорского марафона «Помощь ближнему объединяет сердца!» в Самарской Соборной мечети успешно прошёл День Донора.

07.09.2017

Первая религиозная конфессия присоединилась к донорскому марафону «Помощь ближнему объединяет сердца!»

Сегодня выездную бригаду с Самарской станции переливания крови встречали представители иудаизма в офисе благотворительной организации «Забота – Хэсед Эстер».

06.09.2017

Донорский марафон считать открытым!

Сегодня, 6 сентября, стартовал уникальный многонациональный донорский марафон «Помощь ближнему объединяет сердца!».

День Донора в Самарской Соборной мечети

Сегодня в рамках донорского марафона «Помощь ближнему объединяет сердца!» в Самарской Соборной мечети успешно прошёл День Донора. 
Первая акция с одноименным названием прошла в 2015г. по инициативе Самарской Соборной мечети, а в 2017г. именно по предложению регионального Духовного управления мусульман во главе с муфтием Самарской области было принято решение расширить границы участников донорской акции. 
Муфтий Самарской области Талип хазрат Яруллин уже по традиции в первых рядах поделился своей кровью на помощь людям. Также он отметил, что совершение добрых деяний и поступков, прощение и сострадание, помощь нуждающимся, вознаграждается многократно и дает мусульманину очищение и обновление.В итоге на передвижной пункт переливания крови пришло более 70 человек, 56 из которых смогли присоединиться к межконфессиональному донорскому марафону! 
Надо заметить, что все донорские акции в Соборной мечети проходят необычайно тепло: чтобы доноры могли восполнить силы после кроводачи, их угощают вкуснейшим пловом и чаем, в чайхане накрывают стол, вокруг которого собираются люди и ведут беседы "бывалых доноров". 
От всего сердца хочется поблагодарить всех, кто принимает участие в донорских акциях. 
Завтра, 9 сентября, состоится финальный день донорского марафона «Помощь ближнему объединяет сердца!» ❤ в Соборе во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (г. Самара, ул. Ново-Садовая, 260). Регистрация желающих сдать кровь будет осуществляться с 10.00 до 13.00. 
Ждём всех доноров на рабочую субботу!