14.12.2017

Донорская акция в ТГУ

13 декабря в Главном корпусе Тольяттинского государственного университета состоялась акция в поддержку добровольного и безвозмездного донорства крови под названием «Капля жизни».

05.12.2017

Хет-трик Самарской станции переливания крови!

1 декабря в столице Республики Татарстан состоялся X юбилейный Всероссийский форум Службы крови, на котором традиционно собрались представители учреждений службы крови со всех субъектов РФ.

01.11.2017

График работы Самарской станции переливания крови в ноябре 2017

3 ноября – сокращенный рабочий день, прием доноров с 8:00 до 12:00.
4,5 и 6 ноября – выходные дни. Приема доноров не будет.
С 7 ноября – прием доноров ведется по обычному графику с 8:00 до 13:00.

Донорская акция в ТГУ

Подарить каплю жизни, поделиться с людьми своим теплом и добротой, а также приобщиться к донорскому движению в этот снежный декабрьский день смогли 59 студентов, преподавателей и сотрудников градообразующего ВУЗа Тольятти.

Несмотря на ненастную погоду, ледяной ветер и снег, отложив на время свои личные дела и занятия, самые отзывчивые, смелые и добросердечные люди нашего города – наши доноры, пришли в мобильный донорский пункт сдали кровь чтобы помочь людям!

Мало кто по-настоящему задумывается о том, что донорская кровь нужна многим больным каждый день! Переливания крови требуются людям, пострадавшим в авариях, получившим тяжелые травмы, ожоги, потерявшим много крови в результате несчастных случаев. Пациентам с заболеваниями крови (гемофилия, талассемия и др.) переливания компонентов и препаратов крови нужны всю жизнь. Кровь требуется пациентам, нуждающимся в самых различных операциях, включая протезирование, трансплантацию органов, операции на сердце и сосудах. Некоторым реципиентам бывает нужно лишь однократное переливание, чтобы компенсировать кровопотерю. Некоторым нужны систематические переливания компонентов крови в течение многих месяцев или даже лет - например, во время лечения лейкоза или апластической анемии. Поэтому можно без преувеличения сказать, что каждая капля донорской крови необходима для спасения чьей-то жизни!

Мы говорим «СПАСИБО!» каждому донору, сдавшему кровь в этот день, спасибо вам за смелость и доброту! Спасибо волонтерам и организаторам акции за поддержку и отзывчивость! Благодаря вам всем наш холодный зимний город стал во много раз теплее!