21.05.2019

Завершился последний день весеннего донорского марафона в Самарском Университете!

21 мая специалисты-медики выездной бригады Службы крови Самарской области вновь направились в Самарский Университет для организации традиционного Дня Донора.
На этот раз донорский пункт был развернут на Северной площадке Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева.

16.05.2019

С Международным днем семьи!

Доноры, помните, спасая одного пациента, Вы спасаете всю его семью, ведь нет большей ценности чем семья и близкие люди.

16.05.2019

Более 150 добровольцев Самарского Университета стали донорами крови

Выражаем искреннюю благодарность донорам, медикам, организаторам и волонтерам за их вклад в спасение человеческих жизней!

Завершился последний день весеннего донорского марафона в Самарском Университете!

Сегодня, 21 мая, специалисты-медики выездной бригады Службы крови Самарской области вновь направились в Самарский Университет для организации традиционного Дня Донора. На этот раз донорский пункт был развернут на Северной площадке Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева. Благодаря участникам сегодняшней акции банк крови на Самарской Станции пополнился более чем на 21 литр. На мероприятии была проведена увлекательная и познавательная акция волонтеров-медиков СамГМУ "Питание донора" и "Донорский кроссворд", приняв участие в которых студенты моги не только занимательно провести время в ожидании донации, но и узнать что-то новое и по-настоящему важное. Такие акции позволяют подробно узнать о подготовке к донации, о рекомендациях до и после донации, о противопоказаниях к донорству и многом другом, тем самым способствуя повышению степени ответственности донора перед реципиентом. После кроводачи каждый донор получил фирменный сувенир от Службы крови, в память о совершенном важном и благородном поступке. Напомним, 15 и 16 мая на Южной площадке Самарского Университета также проходила донорская акция для учащихся ВУЗа, в рамках которой более 150 студентов сдали кровь. Мы искренне благодарим Самарский университет за столь тесное партнерство со Службой крови в деле сохранения и развития здравоохранения Самарской области.