15.02.2019

От доноров. С любовью!

14 февраля в Тольяттинском Медицинском колледже состоялась акция, в поддержку добровольного и безвозмездного донорства крови.

14.02.2019

Что такое грипп и какова его опасность?

Грипп — это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Возбудителем гриппа является вирус, который от инфицированных людей попадает в носоглотку окружающих.

14.02.2019

Донорство.. для влюбленных в жизнь

14 февраля в стенах ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови» состоялось мероприятие, посвященное Дню влюбленных, под лозунгом «Донорство для влюбленных в жизнь».

От доноров. С любовью!

14 февраля в Тольяттинском Медицинском колледже состоялась акция, в поддержку добровольного и безвозмездного донорства крови.

В день всех влюбленных, студенты-медики спешили в наш мобильный донорский пункт, чтобы скорей поделиться своей кровью, всей своей любовью, добротой и теплом с людьми, нуждающимися в экстренных переливаниях компонентов крови.

Несмотря на юный возраст, эти молодые люди выбрали своей профессией помощь людям и отлично знают, что донорская кровь – незаменимое лекарство в борьбе со многими болезнями и травмами, а сами доноры – ценные помощники врачей и медсестер. Не раз в своей работе столкнутся они с людскими трагедиям,  и уже сейчас отчетливо понимают, насколько нужны и важны донорская кровь и ее компоненты, альтернативы которым до сих пор не существует в современном мире.

Каждый раз, приходя на нашу станцию или в развернутый донорский пункт, студенты ТМК, будущие медики, не только с готовностью выполняют свой гражданский долг, но и долг профессиональный, начиная помогать больным людям и возвращать им утраченное здоровье.

С гордостью хотим сказать, что 93 студента Тольяттинского Медицинского колледжа, наши будущие коллеги, приняли участие  в акции и стали донорами! Было собрано 43,5 литра крови, компоненты  которой в дальнейшем будут отправлены в лечебные учреждения нашего города, для спасения жизней людей!
За каждую каплю крови мы говорим – «Спасибо, Доноры»!  

Благодарим также руководство колледжа за помощь и содействие в организации акции. Спасибо вам за отзывчивость!