16.05.2015

В Самарской Соборной мечети впервые прошла акция по сдаче донорской крови.

16 мая, в субботу, в главной городской мечети Самары состоялась благотворительная донорская акция «Помощь ближнему объединяет сердца».

15.05.2015

Максимально позитивно пролетели весенние «Дни молодого Донора» в СГАУ!

Из года в год идеи добра, взаимопомощи и здорового образа жизни развивают и поддерживают студенты Самарского государственного аэрокосмического университета.

22.04.2015

Служба крови г. Самара и Поволжский Сбербанк продлили Соглашение о сотрудничестве на 10 лет!

Сегодня 22 апреля состоялось подписание трехстороннего Соглашения о социальном сотрудничестве в сфере развития безвозмездного корпоративного донорства крови между ГБУЗ "Самарская областная клиническая станция переливания крови", Поволжским банком и Самарским отделением Сбербанка на 10 лет, открыв новый этап сотрудничества на годы вперед.

В Самарской Соборной мечети впервые прошла акция по сдаче донорской крови.

16 мая, в субботу, в главной городской мечети Самары состоялась благотворительная донорская акция «Помощь ближнему объединяет сердца». Мероприятие было организовано инициативной группой мусульман при поддержке регионального Духовного управления мусульман совместно с Самарской областной клинической станцией переливания крови. 
Около 50 мусульман во главе с муфтием Самарской области, председателем РДУМСО Талипом Яруллиным приняли участие в данном донорском дне. Акцию также поддержал буддийский центр школы Карма Кагью. 
Всех доноров после кроводачи для восполнения жизненных сил ожидали вкусный плов, ароматный чай и приятные сувениры на память. А деньги, которые получили доноры в качестве компенсации на питание за сдачу крови, были переданы участниками акции в фонд мечети для помощи нуждающимся в лечении. 
В планах руководства Самарской Соборной мечети и в дальнейшем проводить у себя подобные мероприятия. 
Хочется поблагодарить всех участников донорского дня и процитировать У. Вордсворта: «Лучшая часть жизни праведного человека – это его небольшие, безымянные и всеми позабытые поступки, вызванные любовью и добротой».