15.06.2017

В праздничный день доноры пополнили банк крови на 80 литров!

14 июня на Самарской областной клинической станции переливания крови состоялся столь долгожданный и по истине добрый праздник – Всемирный день донора.

14.06.2017

Поздравляем с Всемирным днем донора!

Тольяттинская областная станция переливания крови поздравляет всех доноров, сдающих свою кровь добровольно и безвозмездно! От всей души желаем вам крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия!

Спасибо вам за доброту! Спасибо за то, что вы есть!

13.06.2017

14 июня в Самаре отметят Всемирный день Донора. Праздник состоится при любой погоде.

14 июня во всем мире празднуется Всемирный день донора крови. Этот главный донорский праздник призван содействовать более широкому пониманию важности кроводачи и является поводом для выражения открытой и повсеместной благодарности донорам крови и ее компонентов за их дар во имя жизни.

В праздничный день доноры пополнили банк крови на 80 литров!

14 июня на Самарской областной клинической станции переливания крови состоялся столь долгожданный и по истине добрый праздник – Всемирный день донора. 
Главный донорский праздник в этом году проходил под лозунгом «Сдавайте кровь. Сдавайте ее сейчас. Сдавайте ее часто». Многие горожане пришли сдавать кровь впервые, а для многих донорство давно обрело в жизни особый смысл. Участников мероприятия и всех доноров со словами благодарности за сдачу крови и ее компонентов встречали волонтеры Самарского дома молодежи, которые вручали желанные сувениры от Службы крови и подарочные флаеры на бесплатный кофе от Coffee Like, а Самарское региональное отделение «Российский Красный Крест» и компания Coca-Cola Hellenic поддерживали внутренние силы доноров вкусными подарками. 
В рамках мероприятия в актовом зале была размещена эксклюзивная зона с фотобудкой от фотостудии RAZUBKO и организован благотворительный сбор средств на финансовую поддержку программы Русфонда «Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова» в помощь тяжелобольным детям и людям, нуждающимся в пересадке костного мозга. Каждый посетитель станции смог забрать с собой яркую фотографию в память о Всемирном дне Донора 2017, внеся свой благотворительный взнос. В итоге за 2 месяца размещения благотворительного ящика, установленного в рамках договора о сотрудничестве с Русфондом, и в частности за вчерашний праздничный день, общими усилиями доноров было собрано 29080 рублей, которые будут перечислены в фонд. Но главное не цифры, а самое важное, что в нашем городе живет большое количество неравнодушных людей, готовых помогать. Вчера, в День Донора, мы также получили по истине радостное известие от врачей НИИ: у девочки, которая перенесла операцию по пересадке костного мозга от нашего самарского донора, наступила долгожданная ремиссия и её выписали на амбулаторное лечение. 
Доноры – это по-настоящему счастливые люди, они точно знают, что нужны в этом мире и что их очень ждут. В результате Самарскую станцию переливания крови посетили более 250 человек, а по итогам Всемирного дня донора в Самаре кровь смогли сдать 182 человека, подарившие более 80 литров жизненно важных компонентов! Среди них есть удивительно активные и отзывчивые, которые приходят к нам каждые два месяца, есть доноры плазмы, доноры редких групп крови, которых мы вызываем в экстренных случаях в любое время. ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови» благодарит всех и каждого участника донорского движения от лица тех больных, кому помогла и еще поможет донорская кровь.