16.12.2015

Предновогодний День Донора на АО "РКЦ "Прогресс".

14 и 15 декабря состоялись традиционные корпоративные «Дни Донора» для сотрудников АО "РКЦ "Прогресс".

08.12.2015

Учреждения Службы крови всей страны встретились на Восьмом Всероссийском Форуме Службы крови

3 декабря 2015 г. в Москве собрались представители социального института донорства крови и ее компонентов всех субъектов Российской Федерации, чтобы в рамках Восьмого Всероссийского Форума Службы крови подвести итоги реализации Программы развития Службы крови за 2015 год, а также определить основные направления дальнейшей работы.

07.12.2015

На Самарском заводе компании Coca-Cola Hellenic состоялся "День Донора"!

4 декабря предновогодний корпоративный День Донора состоялся в компании «Coca-Cola Hellenic».

Предновогодний День Донора на АО "РКЦ "Прогресс".

14 и 15 декабря состоялись традиционные корпоративные «Дни Донора» для сотрудников АО "РКЦ "Прогресс". Каждый месяц сотрудники предприятия, входящего в состав «Союза Машиностроителей России», с нетерпением ждут приезда специалистов выездной бригады Самарской станции переливания крови. В связи с большим количеством желающих сдать кровь мероприятие проходило в течение двух дней. 
В преддверии новогодних праздников вклад доноров особенно важен: именно в эти дни больницы города особенно остро ощущают дефицит донорской крови. А всё дело в том, что многие доноры уезжают из города, а другие не отказывают себе в бокале-другом шампанского, тогда как сдавать кровь после употребления алкоголя категорически нельзя. Но болезни и травмы, к сожалению, «на каникулы» не уходят. Понимая данную ситуацию, сотрудники РКЦ «Прогресс» с особой ответственностью подошли к «Дням Донора» и сдать кровь смогли 253 человека. Самарский банк крови пополнился жизненно важными 115 литрами, в том числе и кровью резус-отрицательных групп! 
Мы благодарим сотрудников АО "РКЦ "Прогресс" за столь продуктивный донорский год и надеемся на продолжение нашего многолетнего сотрудничества в следующем году.