03.08.2017

Самарская служба крови подвела итоги работы за полугодие.

10 тысяч доноров и больше 12 тысяч литров крови. Самарские специалисты-трансфузиологи подвели итоги работы за полугодие. В сезон отпусков объемы заготовок немного снижаются, но запасов хватает, чтобы в полном объеме обеспечивать клиники региона.

02.08.2017

Тольяттинские пожарные стали донорами крови

В минувший вторник на базе Пожарно-спасательного отряда № 30 противопожарной службы Самарской области прошел запланированный День донора крови. Сотрудники и руководители отряда приняли активное участие в благотворительной акции и поделились своей кровью во благо спасения жизни и здоровья людей.

27.07.2017

Корпоративный рекорд компании "Транснефть-Приволга"

25 июля прошел очередной корпоративный День Донора в компании "Транснефть-Приволга". Для сотрудников компании акция уже стала ежегодным событием, которое ждут, к нему готовятся, заранее записываются. В этом году число участников достигло 140, это рекорд за несколько лет сотрудничества со Службой крови!  По медицинским показаниям до сдачи крови не допустили 21 человека, остальные 119 пополнили банк крови на 53 литра.

Самарская служба крови подвела итоги работы за полугодие.

Общее количество доноров, сдавших кровь или ее компоненты, за 6 мес. - 10 166 человек. Из них первичных доноров - 2729, а обратившихся повторно- 7437 человек. Всего за 6 месяцев заготовлено 12 133,5 литров цельной крови и 4 727,5 литров плазмы. Заявки лечебных учреждений выполнены в полном объеме. Это значит множество спасенных жизней только за полгода. Спасибо донорам Самары за их вклад в спасение жизни горожан! Также чтобы поддерживать драгоценные запасы банка крови, к донорству активно подключаются крупные предприятия и компании, к ним выезжает Мобильная станция заготовки крови. Но количество - это еще не успех, специалисты-медики в первую очередь ежедневно работаю на качество выпускаемой продукции, безопасность которой превыше всего.