20.04.2019

Дорогие друзья! Спешим поздравить вас с праздником!

20 апреля в России отмечают Национальный день донора. Традиционно в этот день во всех уголках нашей Родины чествуют и поздравляют самых отзывчивых и благородных людей нашей страны – наших доноров! Так же этот день посвящен и врачам, которые обеспечивают работу такой важной отрасли медицины – Службы крови.

20.04.2019

Более 200 самарских доноров сдали кровь в Национальный день донора

С самого открытия мероприятия десятки доноров выстроились в длинную очередь в регистратуру Станции для совершения благородного поступка – сдачи крови и ее компонентов для нуждающихся в них пациентов. По итогу акции 206 человек совершили донацию, тем самым оказав неоценимую помощь в спасении многочисленных человеческих жизней!

19.04.2019

19 апреля в преддверии Национального дня донора, состоялось выездное мероприятие «Донорский экспресс» с Объединённым советом молодежи Куйбышевской железной дороги (филиал ОАО «РЖД»)

С раннего утра специалисты-медики выездной бригады Самарской Службы крови вели прием сотрудников организации и по итогу мероприятия банк крови на Станции пополнился на более чем на 21 литр.

Более 200 самарских доноров сдали кровь в Национальный день донора

Сегодня, 20 апреля, в ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови» состоялось праздничное мероприятие по чествованию доноров крови. С самого открытия мероприятия десятки доноров выстроились в длинную очередь в регистратуру Станции для совершения благородного поступка – сдачи крови и ее компонентов для нуждающихся в них пациентов. По итогу акции 206 человек совершили донацию, тем самым оказав неоценимую помощь в спасении многочисленных человеческих жизней! По традиции, в рамках празднования Национального дня донора была организована беспроигрышная лотерея, участвуя в которой каждый донор смог унести с собой подарок, который послужит ему светлым воспоминанием о сегодняшнем дне. Также на мероприятии волонтерами-медиками были организованы акции «Питание ответственного донора» и «Донорский кроссворд», в рамках которых, доноры могли протестировать свои знания и узнать для себя что-то новое и полезное, а также получить дополнительный сувенир от Службы крови. Мы говорим СПАСИБО всем, кто сегодня с откликом в сердце шел на Станцию и делился частичкой себя! От всего коллектива Самарской Службы крови поздравляем вас с вашим праздником! И от всего сердца желаем Вам счастья, благополучия, мира и, конечно же здоровья!