19.09.2017

Студенты ТИПК стали донорами крови.

19 сентября в студенческом общежитии Тольяттинского индустриально-педагогического колледжа состоялась выездная донорская Акция. В акции поучаствовали студенты и преподаватели Тольяттинского колледжа, а также неравнодушные жители нашего города.

18.09.2017

Осенняя акция «День молодого Донора» для студентов самарских ВУЗов стартовала!

Сегодня, 18 сентября, первыми присоединились к донорскому движению студенты Самарского государственного университета путей сообщения.

12.09.2017

Представителей различных конфессий объединило донорство крови.

В Самаре завершился межконфессиональный донорский марафон "Помощь ближнему объединяет сердца!". С 6 по 9 сентября самарцы приняли активное участие в донорских акциях, организованных Службой крови Самарской области совместно с представителями православия, мусульманства и иудаизма.

Студенты ТИПК стали донорами крови.

19 сентября в студенческом общежитии Тольяттинского индустриально-педагогического колледжа состоялась выездная донорская Акция. В акции поучаствовали студенты и преподаватели Тольяттинского колледжа, а также неравнодушные жители нашего города.

С самого раннего утра кабинеты здравпункта ТИПК по улице Победы заполнились добровольцами, желающими стать донорами. Первыми поделились своей кровью преподаватели колледжа, торопящиеся успеть на занятия, не отставали от своих учителей и ученики, будущие молодые специалисты, логисты, строители и программисты, автомеханики.

Для многих ребят эта акция была первой, но, как нас заверили, не последней донорской акцией в которой они принимают участие. Для некоторых студентов колледжа «сдать кровь и приобщиться к донорскому движению» - было давней мечтой, которая, наконец, осуществилась. Кто-то, просто из любопытства, пришел за компанию с другом и решил попробовать сам, ну а кто-то уже не первый год является нашим постоянным донором и знает о донорстве крови всё или практически всё.

Ну и, конечно же, не можем не рассказать о самой молодой участнице акции, которая пока еще не может сдавать кровь, но проявляет к донорству такой большой интерес и так серьезно относится к самой процедуре кроводачи, что можно не сомневаться – в будущем обязательно станет ответственным донором!

Все эти замечательные люди, молодые и взрослые, новички и опытные, такие разные и непохожие на первый взгляд, собрались в одном месте в погожий осенний день с одной целью – стать донорами, сдать свою кровь и отдать ее людям, чье здоровье и самочувствие нарушены и нуждаются в помощи. Людям, чья жизнь и благополучие напрямую зависят от донора, который готов поделиться своей кровью добровольно и безвозмездно, Человека, способного на реальную помощь!

Мы благодарим каждого донора, каждого Человека, принявшего участие в акции! Говорим спасибо организаторам акции, руководству Тольяттинского индустриально-педагогического колледжа за помощь, содействие и отзывчивость!