09.04.2018

День молодого донора в ПГУТИ

9 апреля в Поволжском государственном университете телекоммуникаций и информатики состоялся День молодого донора в рамках традиционного весеннего донорского марафона.

06.04.2018

7 апреля - Всемирный день здоровья

Самое главное в жизни каждого человека – здоровье. От состояния здоровья зависит абсолютно все в жизни людей. Для того, чтобы подчеркнуть важность сохранения здоровья, призвать людей беречь собственные силы и учиться обращать внимание на сигналы, что подает организм, был создан особый праздник – Всемирный День здоровья.

05.04.2018

День молодого донора в СГСПУ!

5 апреля прошёл День молодого донора в Самарском государственном социально - педагогическом университете.

День молодого донора в ПГУТИ

9 апреля в Поволжском государственном университете телекоммуникаций и информатики состоялся День молодого донора в рамках традиционного весеннего донорского марафона.
С самого утра студенты выстраивались в очередь, чтобы поделиться своей кровью с теми людьми, которым она необходима. Студент 4 курса факультета телекоммуникаций и радиотехники Александр поделился своими впечатлениями после кроводачи : 
«Я стал донором в третий раз, после сдачи крови испытал радость и почувствовал себя важным для общества. Пусть я не узнаю кому именно помог, но буду точно знать, что этот кто-то будет искренне благодарен, а значит утро понедельника я провёл с максимальной пользой». 
По итогам дня донора в ПГУТИ было собрано более 40 литров крови, а стать донорами смогли 93 человека, причем, большинство из них впервые присоединились к донорскому движению в вузе. Также после кроводачи всем донорам предоставлялся шанс поучаствовать в беспроигрышной лотерее, где каждый на память получал сувенир с символикой службы крови. 
По завершению мероприятия участники акции утверждали, что донорство - это не только спасение жизни пациентов, но и способ доказать себе и окружающим, что добрые и благородные поступки совершить может каждый!