14.02.2019

Что такое грипп и какова его опасность?

Грипп — это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Возбудителем гриппа является вирус, который от инфицированных людей попадает в носоглотку окружающих.

14.02.2019

Донорство.. для влюбленных в жизнь

14 февраля в стенах ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови» состоялось мероприятие, посвященное Дню влюбленных, под лозунгом «Донорство для влюбленных в жизнь».

13.02.2019

Сызранские полицейские стали донорами и сдали кровь

12 февраля по инициативе Общественного совета при Межмуниципальном Управлении МВД России «Сызранское» была организована и проведена акция в поддержку добровольного и безвозмездного донорства крови.

Донорство.. для влюбленных в жизнь

14 февраля в стенах ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови» состоялось мероприятие, посвященное Дню влюбленных, под лозунгом «Донорство для влюбленных в жизнь». Праздник был наполнен теплой атмосферой, улыбками доноров, добром и, конечно же, любовью. На мероприятии была организована тематическая фотозона для создания ярких и памятных снимков, беспроигрышная лотерея, участвуя в которой каждый донор получал подарок в благодарность о совершенном им благородном поступке и интерактивная стена признаний и пожеланий. В самый романтичный праздник в году желающих поделиться частичкой себя было 119 человек, 92 из них смогли в этот день стать донорами. Кто-то приходил со своей второй половинкой, кто-то с другом, ребенком, родственником или же один. Одна из пар, пришедших сегодня к нам на праздник, даже отметила годовщину свадьбы благородным и искренним поступком – сдачей крови. Дорогие доноры, спасибо Вам за этот чудесный февральский день, спасибо за ту истинную любовь, которую Вы сегодня подарили, сдав кровь для нуждающихся пациентов.