11.02.2016

Первый корпоративный День Донора на «Балтике-Самара»

9 февраля на территории филиала ООО «Пивоваренная компания «Балтика» - «Балтика-Самара» состоялся корпоративный День Донора.

19.01.2016

100 пакетов крови – не предел!

Сегодня на территории Центра профессиональной подготовки Главного управления МВД по Самарской области состоялся очередной День Донора.

13.01.2016

Дефицита крови и её компонентов в губернии нет.

Самарская областная клиническая станция переливания крови сообщает, что на сегодняшний день критической ситуации с запасами крови нет.

Первый корпоративный День Донора на «Балтике-Самара»

9 февраля на территории филиала ООО «Пивоваренная компания «Балтика» - «Балтика-Самара» состоялся корпоративный День Донора. 

Несмотря на бытующее мнение, что утро добрым не бывает – сотрудники компании, пребывая в бодром расположении духа, приняли активное участие в акции. Больше 40 добровольцев смогли пройти строгую медицинскую комиссию и вступили в ряды доноров! 

Самарский регион активно развивает программу донорского движения среди крупных предприятий. В рамках программы развития донорского движения в регионе Завод «Балтика-Самара» также поддержал эту инициативу и впервые провел для сотрудников компании донорскую акцию. Первая процедура посвящения в доноры прошла в дружеской атмосфере с улыбками и подбадриванием друг друга. По итогам акции самарский банк донорской крови пополнился на 18 литров. Мы надеемся, это мероприятие положит начало новой корпоративной традиции на «Балтике». 

Большинство добровольцев сдавали кровь в первый раз. Среди участников, поделившихся своими впечатлениями от акции, - специалист по работе с персоналом Ольга Цыбуленко: «Это замечательно, что выездная бригада Самарской станции переливания крови наконец-то приехала и к нам на предприятие. Я очень хотела стать донором и надеюсь, что моя кровь обязательно кому-нибудь поможет. А еще радует глаз, что все сотрудники пришли сдавать кровь не в приказном порядке, а по зову сердца и души». 

Последние несколько лет социально-ответственный бизнес всё чаще активно поддерживает донорское движение. По словам специалиста по корпоративным коммуникациям Виктории Ефимовой, идея о проведении корпоративного Дня Донора на предприятии исходила от сотрудников: «В условиях высокой занятости, порой трудно найти время, чтобы помогать людям. Мы стараемся развивать волонтерство и поощряем социальные инициативы сотрудников. День Донора на предприятии предоставил возможность всем желающим внести свой вклад в спасение жизней жителей нашего города. Данная акция не просто решает кратковременную проблему, она заставляет задуматься о безграничных возможностях каждого из нас».