13.05.2019

Студенты СамГТУ приняли участие в донорской акции

13 мая сотрудники отделения заготовки крови в выездных условиях Самарской Службы крови направились в Самарский государственный технический университет для организации традиционной весенней акции "День молодого донора" на базе мобильного комплекса заготовки крови.

13.05.2019

9 мая сотрудники Самарской Службы крови приняли участие во Всероссийском движении по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны "Бессмертный полк".

Масштаб акции, активность и вовлеченность всех ее участников стали очередным подтверждением того, что память о героях, которые спасли мир от фашизма, жива и свято почитаема.

12.05.2019

С Международным днем медицинской сестры

Дорогие медицинские сестры! Примите нашу искреннюю благодарность за преданность делу и самоотверженное к нему отношение. Пусть ваше чуткое сердце, золотые руки и профессионализм будут всегда вознаграждаться признательными улыбками доноров.

Студенты СамГТУ приняли участие в донорской акции

13 мая сотрудники отделения заготовки крови в выездных условиях Самарской Службы крови направились в Самарский государственный технический университет для организации традиционной весенней акции "День молодого донора" на базе мобильного комплекса заготовки крови. Ни жаркая погода, ни леность после майских праздников не помешали студентам вуза принять участие в акции по сдаче донорской крови. Благодаря сегодняшнему мероприятию и 68 его участникам банк крови на Самарской станции пополнился более чем на 30 литров. День молодого донора был наполнен интересными акциями и приятными сюрпризами: сладкая вата, зажигательная музыка, фотозона, воздушные шары, сладости для доноров - все это способствовало созданию атмосферы праздника и добра. Также в рамках сегодняшнего мероприятия было проведено награждение победителей внутриуниверситетского конкурса "Я иду на день донора в СамГТУ". Студентов награждали заведующий отделением заготовки крови в выездных условия ГБУЗ "Самарская областная клиническая станция переливания крови" Зайцев Борис Михайлович и заместитель председателя профкома СамГТУ Алексей Сатонин. Победители конкурса получили дипломы, фирменные подарки от Службы крови и билеты в кино. Мы благодарим всех, кто сегодня был с нами и внес значительный вклад в спасение человеческих жизней. Надеемся, что традиция проведения Дня Донора в СамГТУ никогда не угаснет и мы будем встречаться снова и снова!