22.05.2019

С 26 мая изменится денежная компенсация на питание.


В связи с изменением величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в Самарской области изменилась и денежная компенсация на питание безвозмездным донорам крови и ее компонентов с 26 мая 2019 г. (5% от прожиточного минимума, установленного в регионе).


21.05.2019

Завершился последний день весеннего донорского марафона в Самарском Университете!

21 мая специалисты-медики выездной бригады Службы крови Самарской области вновь направились в Самарский Университет для организации традиционного Дня Донора.
На этот раз донорский пункт был развернут на Северной площадке Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева.

Студенты медицинского университета приняли участие в донорской акции!

Студенты медицинского университета приняли участие в донорской акции! Сегодня, 24 мая, выездная бригада Самарской станции переливания крови направилась в Самарский государственный медицинский университет для организации Дня донора для студентов в рамках традиционного весеннего донорского марафона. Ни дождь, ни пасмурная погода не помешали учащимся вуза принять участие в акции по сдаче крови, ведь самого утра и до закрытия регистрации ребята выстраивались в очередь для совершения благородного поступка и спасения человеческих жизней По итогу дня смогли стать донорами 82 человека. Мы благодарим всех, кто сегодня был с нами и отдал частичку себя тем, кому она необходима.