14.02.2019

Что такое грипп и какова его опасность?

Грипп — это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Возбудителем гриппа является вирус, который от инфицированных людей попадает в носоглотку окружающих.

14.02.2019

Донорство.. для влюбленных в жизнь

14 февраля в стенах ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови» состоялось мероприятие, посвященное Дню влюбленных, под лозунгом «Донорство для влюбленных в жизнь».

13.02.2019

Сызранские полицейские стали донорами и сдали кровь

12 февраля по инициативе Общественного совета при Межмуниципальном Управлении МВД России «Сызранское» была организована и проведена акция в поддержку добровольного и безвозмездного донорства крови.

Что такое грипп и какова его опасность?

Грипп — это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Возбудителем гриппа является вирус, который от инфицированных людей попадает в носоглотку окружающих. Большинство людей болеют гриппом всего лишь несколько дней, но некоторые заболевают серьёзнее, возможно тяжёлое течение болезни, вплоть до смертельных исходов. Обычно грипп начинается внезапно. Возбудители гриппа, вирусы типов А и В, отличаются агрессивностью и исключительно высокой скоростью размножения, поэтому за считанные часы после заражения вирус приводит к глубоким поражениям слизистой оболочки дыхательных путей, открывая возможности для проникновения в неё бактерий. Среди симптомов гриппа — жар, температура 37,5–39 °С, головная боль, боль в мышцах, суставах, озноб, усталость, кашель, насморк или заложенный нос, боль и першение в горле. Что же делать, если вы заболели гриппом? Какие симптомы у заболевания? Как уберечься от гриппа и правильно проводить профилактику? Всею важную информацию о заболевании и его профилактике вы сможете найти на сайте Роспотребнадзора www.rospotrebnadzor.ru по следующим ссылкам: http://rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=11214 http://rospotrebnadzor.ru/region/zika/zika.php Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!