20.06.2014

Твой день, Донор!

Донорство, как праздник, необходимо всем и каждому! 20 июня на Самарской областной клинической станции переливания крови прошло мероприятие, посвященное празднованию Всемирного дня донора крови. В результате активными участниками Всемирного дня донора в Самаре стали 230 человек, подарившие более 110 литров донорской крови.

16.06.2014

Доноры Первобанка

Впервые в первый месяц лета ПЕРВОБАНК провел свой первый День Донора!

14.06.2014

Всемирный день донора крови! Примите поздравления!

Сегодня во всем мире говорят слова благодарности людям, которые регулярно помогают спасать множество жизней, даруя бесценную кровь!

Твой день, Донор!

20 июня на Самарской областной клинической станции переливания крови отметили самый важный во всем мире донорский день! 

В стенах учреждения было организовано мероприятие, посвященное празднованию Всемирного Дня донора крови, в котором приняли участие горожане, студенты, работники различных предприятий и учреждений, сдающие кровь впервые, а также те, для кого донорство давно обрело в жизни особый смысл. Этот день посвящен всем людям, которые на протяжении многих лет регулярно сдают свою кровь во имя спасения жизней. 

В этом году ВОЗ выбрала девизом дня "Безопасная кровь для спасения матерей". Около 800 женщин в мире ежедневно умирают от осложнений беременности и родов, и тяжелое кровотечение является основной причиной смерти, заболеваемости и инвалидности. 

Участников мероприятия и всех доноров со словами благодарности за сдачу крови и ее компонентов встречали волонтеры в фирменных футболках, которые призывали участвовать в беспроигрышной донорской лотерее и раздавали желанные сувениры от Службы крови. После донации с чувством выполненного долга все активно принимали участие в фотосессии. 

В результате активными участниками Всемирного дня донора в Самаре стали 230 человек, подарившие более 110 литров донорской крови! 

Миллионы людей обязаны своей жизнью тем, кого они никогда не видели - донорам, которые добровольно сдают свою кровь, и отрадно, что таких неравнодушных людей в нашем регионе становится все больше. Благодаря донорам слово Жизнь имеет утвердительное значение для многих наших горожан! 

 Фотоматериалы с мероприятия: https://vk.com/album-16905638_197504601