13.10.2016

«Капля жизни» во благо людям

12 октября в стенах гостеприимного «Дома молодежных организаций Шанс» в рамках Городской добровольческой акции «Осенняя Неделя Добра-2016» состоялась масштабная донорская акция под названием «Капля жизни».

13.10.2016

Внимание! Уважаемые доноры!

На сегодняшний день вы обеспечили нас и пациентов самарских больниц O(I) Rh+ и B (III) Rh+ группами крови в достаточном объеме, которого нам хватит минимум на 14 дней! Мы благодарим Вас за участие и просим чуть-чуть повременить с очередным приходом на станцию.

13.10.2016

250 литров крови сдали самарские студенты!

12 октября состоялось официальное закрытие осеннего сезона Дней молодого Донора для студентов самарских ВУЗов. Ответственная миссия закрытия студенческой донорской акции была возложена на Самарский государственный медицинский университет.

250 литров крови сдали самарские студенты!

12 октября состоялось официальное закрытие осеннего сезона Дней молодого Донора для студентов самарских ВУЗов. Ответственная миссия закрытия студенческой донорской акции была возложена на Самарский государственный медицинский университет. И это не случайно, потому что студенты-медики хоть и не стали еще врачами, но уже многие из них хотят спасать жизни людей и делают это как настоящие профессионалы своего дела: уверенно, организованно и без лишних вопросов. 
Первый День Донора в СамГМУ состоялся в далеком 2010 году. И из года в год желание студентов влиться в донорское движение только растет. Более 100 студентов сегодня смогли стать донорами. И мы надеемся, что, став в будущем врачами разных специальностей, они продолжат свою начатую в студенческие годы донорскую историю. 
По словам организатора Дня Донора и регионального координатора Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Катерины Котовой: «Для нас День Донора – традиция, которую чтут и студенты, и работники Вуза. И каждый раз ждут этот день с нетерпением. А те, кто по какой-то причине не может быть донором, помогают в организации и становятся необходимым винтиков в механизме донорского движения в СамГМУ. День Донора для нас – настоящий праздник, праздник благородства, доброты и человечности!» 
5 Дней молодого Донора, 4 самарских ВУЗа, почти 600 добровольцев донорского движения и спасенные жизни людей, которые не подлежат счету – таков осенний результат нашей совместной работы с неравнодушными самарскими студентами! 
Мы говорим спасибо донорам за сданную кровь, спасибо организаторам и волонтерам за их помощь, спасибо преподавателям и сотрудникам за их участие и понимание и отдельное спасибо говорим ректорам всех Вузов-участников за ваше содействие Службе крови Самарской области в деле сохранения здоровья жителей региона. 
До новых встреч весной 2017 года!