Уважаемые доноры и сотрудники Службы крови!
Поздравляем вас с большим, поистине историческим событием — 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Великая Победа навеки останется символом нашего национального триумфа, торжества мира, добра и справедливости. Наши предки героически сражались и сокрушили жестокого врага, отстояли свободу и независимость Родины, спасли человечество от смертельной угрозы.
Мы всегда будем гордиться самоотверженным подвигом поколения героев и созидателей. И эту безмерную благодарность сберегут наши потомки.
В этот светлый праздничный день желаем вам здоровья, успехов и мира!
Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить итоговое общее собрание собственников помещений в МКД. С 1 марта 2025 года все собрания в заочной форме можно проводить только в ГИС ЖКХ или региональных информационных системах. Как правильно организовать и провести собрание рассказывается в карточках от Минстрой России в нашей группе Вконтакте https://vk.com/yadonor_samara или на сайте https://dom.gosuslugi.ru.
В преддверии 80-летия Великой Победы сотрудники Службы крови Самарской области присоединяются к акции Бессмертный Полк. Бережно чтут память о павших воинах, гордятся подвигами своих близких, подаривших мир и свободу, и рассказывают истории родственников-героев.
О своих дедушках вспоминает заведующая зональной лабораторией иммунологического типирования тканей Воронова Ирина Валерьевна.
Ко дню Великой Победы в России выйдет в прокат военная драма «Группа крови» о героизме детей-сирот во время оккупации немецко-фашистскими захватчиками Гатчинского района Ленинградской области. Полнометражный художественный фильм, основанный на реальных событиях, создан в рамках проекта «Без срока давности».
12 мая в кинотеатре New Cinema Самара (ул. Ново-Садовая, 160М, ТЦ МегаСити) в 15.00 состоится закрытый кинопоказ фильма, в котором примут участие доноры и сотрудники самарской областной станции переливания крови.
Участие по предварительной записи. Оставить заявку на участие можно в группе в контакте Я ДОНОР САМАРА.
В САМАРЕ до 12.05 (включительно) действует временное ограничение на прием доноров АB(IV) Rh+ группы крови, в ТОЛЬЯТТИ также продолжает действовать временное ограничение на прием доноров B(III) Rh+ и AB(IV) Rh+ групп крови. О снятии или продлении ограничений сообщим 12.05.2025.
Коллектив Самарской областной клинической станции переливания крови принял участие в мероприятиях, посвященных 1 мая. В рамках празднования дня трудящихся в Самаре на площади Куйбышева прошел масштабный митинг-концерт.
Поздравляем всех с Праздником Весны и Труда!
В этот день примите искренние пожелания успехов в делах, новых профессиональных вершин и личного счастья. Пусть труд всегда будет в радость, а его плоды — щедрыми!
Пусть 1 Мая принесёт новые силы, свежие идеи и вдохновение для свершений. Желаем крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, мира и благополучия!
28 апреля на территории УФСИН России по Самарской области прошла донорская акция, в которой приняли участие, как руководители, так и личный состав ведомства. Вдохновленные идеей помочь другим, с раннего утра сотрудники смогли сдать кровь прямо на рабочем месте, что сделало акцию удобной и доступной для всех.
По итогу дня донора на территории УФСИН к процессу присоединились 63 сотрудника, более 20 из которых впервые решили сдать кровь, вдохновившись примером своих коллег. Этот коллективный вклад позволил заготовить около 30 литров донорской крови.
САМАРА
30 апреля - Рабочий день. Прием доноров сокращен на 1 час с 8.00 до 12.00.
с 1 по 4 мая - Выходные дни. Приема доноров НЕ БУДЕТ.
5 и 6 мая - Рабочие дни. Прием доноров в обычном режиме с 8.00 до 13.00.
7 мая - Рабочий день. Прием доноров с 8:00 до 13:00;
с 8 по 11 мая - Выходные дни. Приема доноров НЕ БУДЕТ.
ТОЛЬЯТТИ
30 апреля - Рабочий день. Прием доноров сокращен на 1 час с 7.30 до 11.30.
с 1 по 4 мая - Выходные дни. Приема доноров НЕ БУДЕТ.
5 и 6 мая - Рабочие дни. Прием доноров в обычном режиме с 7.30 до 12.30.
7 мая - Рабочий день. Прием доноров с 7:30 до 12:30;
с 8 по 11 мая - Выходные дни. Приема доноров НЕ БУДЕТ.
СЫЗРАНЬ
30 апреля - Рабочий день. Прием доноров сокращен на 1 час с 8.00 до 12.00.
с 1 по 4 мая - Выходные дни. Приема доноров НЕ БУДЕТ.
5 и 6 мая - Рабочие дни. Прием доноров в обычном режиме с 8.00 до 13.00.
7 мая - Рабочий день. Прием доноров с 8:00 до 13:00;
с 8 по 11 мая - Выходные дни. Приема доноров НЕ БУДЕТ.
С 12 мая - Прием доноров во всех отделениях станции переливания крови (Самара, Тольятти и Сызрань) будет осуществляться в обычном режиме.
В САМАРЕ продолжает действовать временное ограничение на прием доноров 0(I) Rh+, A(II) Rh+ и B(III) Rh+ групп крови, в ТОЛЬЯТТИ продолжает действовать временное ограничение на прием доноров 0(I) Rh+, A(II) Rh-, B(III) Rh+ и AB(IV) Rh+ групп крови. Временные ограничения в Самаре и Тольятти действуют до 05.05.25. включительно. О снятии или продлении ограничений информация будет размещена в официальной группе Вконтакте Я ДОНОР САМАРА.
В СЫЗРАНИ на данный момент ограничений на прием доноров по группам крови и резус-фактору нет.