Новости

стартовала всероссийская донорская акция "знаю! могу! помогаю!"
25.04.2024

Стартовала Всероссийская донорская акция "Знаю! Могу! Помогаю!"

В России стартовала федеральная донорская акция «Знаю! Могу! Помогаю!», инициированная ФМБА России. Она продолжит серию донорских мероприятий для молодежи, которые проводятся с начала этого года.

график работы в майские праздники
25.04.2024

График работы в майские праздники

Публикуем график работы подразделений Службы крови Самарской области в майские праздники!

в выходные прошел первый семейный донорский турнир по теннису!
23.04.2024

В выходные прошел первый семейный донорский турнир по теннису!

Сегодня, 23 апреля, отмечается всемирный день настольного тенниса. Настольный теннис, также известный как «пинг-понг», появился более века назад, а с 1988 года она является олимпийским видом спорта.
В начале этого года мы познакомились с одним из наших доноров – Андрей работает на одном из предприятий города, на счету у него уже 26 донаций. Настольный теннис – его хобби. И когда представился случай, он стал владельцем небольшого клуба игры в пинг-понг. Тогда и  родилась идея провести семейный донорский турнир.

в самаре и тольятти вводится временное ограничение.
22.04.2024

В Самаре и Тольятти вводится временное ограничение.

В САМАРЕ с завтрашнего дня (23.04.2024) вводится временное ограничение на прием доноров 0(I) Rh+, А(II) Rh+ и В(III) Rh+ групп крови.

В ТОЛЬЯТТИ вводится временное ограничение на прием доноров 0(I) Rh+, A(II) Rh+ и AB(IV) Rh+ групп крови.

Ограничение действует до субботы (27.04.2024) включительно.

почти 800 жителей губернии сдали кровь в национальный день донора.
21.04.2024

Почти 800 жителей губернии сдали кровь в Национальный день донора.

19 и 20 апреля во всех подразделениях Самарской областной клинической станции переливания крови состоялось праздничное мероприятие, посвященное Национальному дню донора. В этот день банк службы крови региона пополнился на 360 литров донорской крови. Впервые стали донорами 36 человек.

помощь ближнему объединяет сердца!
20.04.2024

Помощь ближнему объединяет сердца!

19 апреля в Доме дружбы народов Самарской области состоялась межнациональная и межконфессиональная донорская акция, приуроченная к Национальному дню донора в России (20 апреля), на которой представители национально-культурных организаций региона и все желающие граждане смогли сдали кровь.

работа самарской станции переливания крови отмечена благодарностью администрации президента рф.
19.04.2024

Работа самарской станции переливания крови отмечена Благодарностью Администрации Президента РФ.

В координационном центре Правительства ФМБА России подвели итоги Всероссийской донорской акции «Поколение добра», которая проходила с 5 февраля по 5 марта 2024 года во всех регионах страны. Серия донорских мероприятий была призвана сплотить молодое поколение вокруг одной из важнейших социальных миссий. К участию приглашались активные и вовлеченные в общественную жизнь молодые люди, лидеры сообществ и молодежных советов.

в одном ряду с теми, кто помогает!
19.04.2024

В одном ряду с теми, кто помогает!

В преддверии Национального дня донора представители областного ГКУ «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям», пожарно-спасательных отрядов №№ 34 и 41 стали донорами.

корпоративный день донора в ао "транснефть-дружба".
18.04.2024

Корпоративный день донора в АО "Транснефть-Дружба".

В преддверии Национального дня донора, сотрудники Куйбышевского районного управления АО "Транснефть-Дружба" сдали 26 литров крови.

сдавая кровь, можешь встретить свою любовь!
17.04.2024

Сдавая кровь, можешь встретить свою любовь!

Семён Алтаев работает фельдшером-лаборантом в клинической лаборатории на самарской станции переливания крови около 5 лет.