Новости

в самаре и тольятти вводится временное ограничение.
22.04.2024

В Самаре и Тольятти вводится временное ограничение.

В САМАРЕ с завтрашнего дня (23.04.2024) вводится временное ограничение на прием доноров 0(I) Rh+, А(II) Rh+ и В(III) Rh+ групп крови.

В ТОЛЬЯТТИ вводится временное ограничение на прием доноров 0(I) Rh+, A(II) Rh+ и AB(IV) Rh+ групп крови.

Ограничение действует до субботы (27.04.2024) включительно.

почти 800 жителей губернии сдали кровь в национальный день донора.
21.04.2024

Почти 800 жителей губернии сдали кровь в Национальный день донора.

19 и 20 апреля во всех подразделениях Самарской областной клинической станции переливания крови состоялось праздничное мероприятие, посвященное Национальному дню донора. В этот день банк службы крови региона пополнился на 360 литров донорской крови. Впервые стали донорами 36 человек.

помощь ближнему объединяет сердца!
20.04.2024

Помощь ближнему объединяет сердца!

19 апреля в Доме дружбы народов Самарской области состоялась межнациональная и межконфессиональная донорская акция, приуроченная к Национальному дню донора в России (20 апреля), на которой представители национально-культурных организаций региона и все желающие граждане смогли сдали кровь.

самарская станция переливания крови награждена благодарностью первого заместителя руководителя администрации президента рф сергея кириенко.
19.04.2024

Самарская станция переливания крови награждена Благодарностью Первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко.

В координационном центре Правительства ФМБА России подвели итоги Всероссийской донорской акции «Поколение добра», которая проходила с 5 февраля по 5 марта 2024 года во всех регионах страны. Серия донорских мероприятий была призвана сплотить молодое поколение вокруг одной из важнейших социальных миссий. К участию приглашались активные и вовлеченные в общественную жизнь молодые люди, лидеры сообществ и молодежных советов.

в одном ряду с теми, кто помогает!
19.04.2024

В одном ряду с теми, кто помогает!

В преддверии Национального дня донора представители областного ГКУ «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям», пожарно-спасательных отрядов №№ 34 и 41 стали донорами.

корпоративный день донора в ао "транснефть-дружба".
18.04.2024

Корпоративный день донора в АО "Транснефть-Дружба".

В преддверии Национального дня донора, сотрудники Куйбышевского районного управления АО "Транснефть-Дружба" сдали 26 литров крови.

сдавая кровь, можешь встретить свою любовь!
17.04.2024

Сдавая кровь, можешь встретить свою любовь!

Семён Алтаев работает фельдшером-лаборантом в клинической лаборатории на самарской станции переливания крови около 5 лет.

в самаре пройдут мероприятия, приуроченные к национальному дню донора в россии!
17.04.2024

В Самаре пройдут мероприятия, приуроченные к Национальному дню донора в России!

19-20 апреля в рамках дня донора в подразделениях станции переливания пройдут мероприятия, главными участниками которого станут доноры.
Мы приглашаем всех желающих, регулярных доноров и тех, кто только собирается присоединиться к донорскому движению региона, принять участие в мероприятии во всех подразделениях Службы крови Самарской области:

семейный донорский турнир по настольному теннису
12.04.2024

Семейный донорский турнир по настольному теннису

20 АПРЕЛЯ, в рамках Национального дня донора, а также приближающегося Всемирного дня настольного тенниса, мы приглашаем донорские семьи принять участие в первом турнире по настольному теннису!

сотрудники ао «самаранефтегаз» сдали 68 литров крови!
12.04.2024

Сотрудники АО «Самаранефтегаз» сдали 68 литров крови!

По итогу двухдневной донорской акции принять участие в ней смогли 153 сотрудника АО «Самаранефтегаз». Более 70 из них впервые присоединились к нашему донорскому движению.