28.11.2018

Кровь медиков и машиностроителей спасет еще не одну жизнь.

27 ноября на базе Самарского государственного медицинского университета в рамках выездного заседания Комиссии Государственной Думы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ при поддержке Комитета по развитию высокотехнологичной медицины и внедрению передовых практик охраны здоровья на предприятиях промышленности Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям»  состоялась акция по сдаче донорской крови

27.11.2018

Капля крови - спасает жизни!

Сегодня в Тольяттинском государственном университете прошла донорская акция «Капля Жизни».

21.11.2018

21 ноября студенты Академии строительства и архитектуры пожертвовали свою кровь на благо нуждающимся.

Будущие архитекторы, инженеры и дизайнеры с самого утра выстроились к донорскому пункту для того чтобы поделиться своей кровью.
Среди студентов вуза оказалось 69 добровольцев, пожертвовавших сегодня частичку себя.

Кровь медиков и машиностроителей спасет еще не одну жизнь.

27 ноября на базе Самарского государственного медицинского университета в рамках выездного заседания Комиссии Государственной Думы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ при поддержке Комитета по развитию высокотехнологичной медицины и внедрению передовых практик охраны здоровья на предприятиях промышленности Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» состоялась акция по сдаче донорской крови, организованная специалистами Службы крови Самарской области для студентов и сотрудников вуза. Инициировал организацию и проведение донорской акции в Самаре депутат Государственной Думы РФ, первый вице-президент Союза Машиностроителей России Владимир Гутенев. Службу крови и СоюзМаш объединяет тесное сотрудничество в сфере развития здравоохранения и донорства крови и ее компонентов в частности. День донора также посетили ректор СамГМУ, председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников, проректор по научной и инновационной работе СамГМУ Игорь Давыдкин, главный врач клиник СамГМУ, проректор по клинической работе Александр Сонис. Между Самарским государственным медицинским университетом и ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови» уже долгие годы установлена прочная связь в области развития и пропаганды донорства крови, благодаря которой два раза в год проводятся донорские мероприятия для студентов учебного заведения. В рамках донорской акции кровь сдали более 40 студентов-медиков, пополнив региональный банк жизненно важных компонентов на 20 литров. Для справки: 16 мая 2018г. было подписано Соглашение о социальном сотрудничестве в сфере развития безвозмездного донорства крови сроком на 3 года между Службой крови Самарской области и региональным отделением ООО «Союз машиностроителей России».