18.10.2022

29 октября состоится РАБОЧАЯ СУББОТА

Уважаемые доноры!
29 октября состоится рабочая суббота!
Прием доноров будет осуществляться по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ.

13.10.2022 23:00:00

Сотрудники АО «Транснефть-Приволга» приняли участие в корпоративной донорской акции «Движение от сердца к сердцу».

Придерживаясь принципов высокой социальной ответственности, сотрудники АО «Транснефть-Приволга» более 7 лет участвуют в корпоративных днях донора, а также сдают кровь в индивидуальном порядке, приезжая на станцию переливания.

День донора в ТПК

18 октября в Тольяттинском политехническом колледже состоялся осенний день донора.

Присоединиться к донорскому движению и поучаствовать в добровольческой акции в этот день смогли студенты и преподаватели одного из старейших учебных заведений города, а также все горожане, желающие сдать кровь.

Молодые строители, технологи, сварщики, автомеханики, начинающие юристы, студенты первокурсники и будущие выпускники колледжа, пришли в наш мобильный пункт заготовки крови, чтобы стать донорами и помочь людям. Для многих ребят это был первый донорский опыт, но были и те, для кого Донорство крови давно знакомое дело.

Один из таких доноров Евгений, будущий технолог: "В колледже сдаю кровь второй раз. До этого приезжал на станцию переливания вместе с отцом, он давно сдаёт кровь и я с ним за компанию. А сегодня пришёл вместе с друзьями". У Жени уже 6я донация по счету, а его сокурсники Эдуард, Даниил и Кирилл сегодня в первый раз попробовали себя в роли доноров, и, мы надеемся, получив бесценный опыт, придут на очередную донацию такой же дружной компанией.

"Я не в первый раз сдаю кровь, а вот для моих друзей это первая донация. Возможно наша кровь кому-то поможет, " - рассказал Владислав студент ТПК, будущий автомеханик, донор, который сегодня не только пришёл сдавать кровь сам, но и привёл с собой ещё троих своих друзей.

Не отстают от ребят и студентки коллежда. Мария, Ангелина и Арина, студентки третьего курса, будущие юристы, сегодня стали донорами в первый раз и немного волновались. "Это наша первая сдача крови. Узнали случайно о том что будет проходит донорская акция и решили поучаствовать, помочь кому-то, а ещё узнать свой уровень гемоглобина и группу крови", - поделились девушки.

Для Евгении Александровны, преподавателя математики, сегодняшняя донация стала первой, со времен студенческих лет: "Сдавала кровь когда была студенткой. А сегодня увидела, что в нашем колледже будет проходить донорская акция и тоже решила присоединиться, тем более так совпало, что у меня сегодня нет первой пары, хороший повод, чтобы возобновить донации".

За время проведения акции стали донорами 42 добровольца. После кроводачи каждый донор получил сладкий подарок от Службы крови Самарской области и Союза машиностроителей России. А наш банк донорской крови пополнился на 20 литров крови и её компонентов, которые в дальнейшем, после тщательного обследования, будут направлены в лечебные учреждения нашей области.

От всего сердца, мы говорим "Спасибо!" всем участникам и организаторам акции, всем донорам, сдающим кровь добровольно и безвозмездно! Спасибо вам за доброту и искренность, за тёплую встречу и бесценную помощь.