20.05.2016

День Донора в СамГТУ 11 год подряд!

19 мая в Самарском государственном техническом университете состоялся очередной День донора. На призыв сдать кровь откликнулись более 150 студентов, а стать донорами по медицинским показаниям смогли 114 человек!

17.05.2016

Творить добро - у студентов в крови!

16 и 17 мая на Южной площадке Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева проходила традиционная студенческая акция «День молодого Донора».

12.05.2016

«День молодого Донора» – впервые в объединенном ВУЗе!

Сегодня, 12 мая, первыми открыли майскую эстафету «Дней молодого Донора» студенты Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева.

День Донора в СамГТУ 11 год подряд!

19 мая в Самарском государственном техническом университете состоялся очередной День донора. На призыв сдать кровь откликнулись более 150 студентов, а стать донорами по медицинским показаниям смогли 114 человек
Акция «День донора» в стенах Самарского технического университета проводится уже рекордный одиннадцатый год подряд! Организаторами акции выступают Самарская областная станция переливания крови и Студенческая секция Профсоюзного комитета. Профком студентов СамГТУ из года в год заботится о том, чтобы доноры не замерзли и не заскучали в очереди других таких же добровольцев – громкая музыка, вкусный шоколад и позитивные волонтеры встречают каждого вышедшего из Мобильного комплекса заготовки крови. Очень радует, что студенты идут на процедуру не просто ради чая и выходного дня, а они искренне верят, что этот небольшой вклад сможет однажды стать решающим в чьей-то жизни. 
Проректор по социальной и воспитательной работе СамГТУ Евгений Владимирович Франк высказался в поддержку «Дня молодого донора» в стенах ВУЗа: «Перед руководством университета стоит задача не только помощи в организации подобного мероприятия, но также пропаганды здорового образа жизни среди молодежи и ее мотивации для сдачи крови. Мы гордимся своими студентами, видя их искреннее, неподдельное желание оказать помощь и проявить свой гражданский долг». 
Мы благодарим всех студентов, которые пришли подарить частичку себя ради спасения жизни незнакомого человека. Благодаря вам мир становится чуточку добрее!