11.10.2019

Пятница - не повод расслабляться! И 96 студентов Самарского государственного университета путей сообщения тому пример!

Привычный вопрос учащихся - "Ну что, сдал?" - сегодня звучал часто, но на этот раз речь шла не о экзаменах и зачетах , а о сдаче донорской крови для нуждающихся в ней пациентов больниц, ведь именно сегодня специалисты-медики выездной бригады Самарской станции переливания крови развернули донорский пункт в общежитии ВУЗа.

10.10.2019

Грипп

Грипп и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу заболевающих людей.

08.10.2019

Студенты Самарского Университета приняли участие в донорской акции!

Что может быть лучше кофе пасмурным осенним утром? Только добрые дела, согревающие сердца людей и заслуженно дарующие ощущение счастья и причастности к чему-то благородному и по-настоящему важному. Закомо это чувство после донации? Сегодня его испытали и студенты Самарского Университета, приняв участие в акции по сдаче донорской крови, организованной на Северной площадке Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева.

Пятница - не повод расслабляться! И 96 студентов Самарского государственного университета путей сообщения тому пример!

Привычный вопрос учащихся - "Ну что, сдал?" - сегодня звучал часто, но на этот раз речь шла не о экзаменах и зачетах , а о сдаче донорской крови для нуждающихся в ней пациентов больниц, ведь именно сегодня специалисты-медики выездной бригады Самарской станции переливания крови развернули донорский пункт в общежитии ВУЗа. Не смотря на раннее утро, непогоду и присущую осени повсеместную хандру, более 100 студентов следуя сердечному порыву и желанию оказать помощь посетили сегодняшнее мероприятие, по итогу которого, 96 человек смогли стать донорами крови. На акции были как первокурсники, только присоединяющиеся к донорскому движению, так и те, кто из года в год принимает активное участие в развитии донорства и регулярно сдает кровь не только на выездных мероприятиях, но и на Самарской станции переливания крови. Сплоченность ребят, забота друг о друге и хорошее настроение способствовало созданию атмосферы настоящего праздника добра!Мы благодарим всех доноров за внесенный вклад в спасение человеческих жизней, а также волонтеров за оказанную помощь и надеемся увидеть всех на следующем Дне Донора!