31.03.2020

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОНОРОВ

Ограничительных мероприятий по сдаче крои и ее компонентов в настоящее время нет. Учреждения службы крови НЕ ОТНОСЯТСЯ к общественным местам, а являются медицинскими учреждениями!

31.03.2020

Подведены итоги рабочей донорской субботы!

Проведение первой рабочей субботы в этом году выпало на непростое напряженное время в стране, в регионе в частности. Сейчас многие центры крови по всей стране столкнулись со снижением количества донорских кадров. По разным причинам, как объективным, так и субъективным. Но мы верим в лучшее и главное, что мы верим в ВАС, наши бесценные добровольные помощники!
Хотелось бы начать не с цифр, а со слов благодарности.

31.03.2020

#донорствоБЕЗвыходных

В стране неделя объявлена нерабочей. НО у донорства крови выходных быть не может, потому что помощь доноров требуется круглосуточно большому количеству людей.
В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в регионе на Самарской станции переливания крови происходит снижение количества доноров. При этом потребность лечебных учреждений в крови и ее компонентах остаётся по-прежнему высокой.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОНОРОВ

Ограничительных мероприятий по сдаче крои и ее компонентов в настоящее время нет. Учреждения службы крови НЕ ОТНОСЯТСЯ к общественным местам, а являются медицинскими учреждениями! В связи с выходом Указа Президента Российской Федерации «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» дополнительно информируем, что в период с 30 марта по 3 апреля 2020 года прием доноров в учреждениях Службы крови Самарской области (г. Самара, г. Тольятти и г. Сызрань) будет осуществляться В ОБЫЧНОМ РЕЖИМЕ с 08:00 до 13:00 для Самары и Сызрани, и с 7.30 до 12.30 для Тольятти.