21.04.2020

Жители Новокуйбышевска приняли участие в акции по сдаче донорской крови и пожертвовали более 30 литров крови на лечение нуждающихся в крови пациентов больниц Самарской области.

20 апреля, в день празднования Национального дня донора крови, специалисты-медики выездной бригады Службы крови Самарской области развернули мобильный пункт сдачи крови в стенах Новокуйбышевской центральной городской больницы.

21.04.2020

В ближайшие дни в медицинских учреждениях региона пройдут выездные акции по сдачи донорской крови при участии специалистов Службы крови Самарской области

23 апреля с 8.00 до 11.30 донорский пункт будет развернут в Сергиевском район, п. Суходол. в Поликлиническом отделении № 2 по адресу ул. Мира, 3а. В акции смогут принять участие все желающие.
24 апреля коллеги из ГБУЗ «Самарская областная детская клиническая больница им. Н.Н. Ивановой» помогут восполнить запасы донорской крови Самарской станции. Акция по сдаче крови пройдет с 8.30 до 11.30 в стенах учреждения по адресу ул. Карла Маркса пр, д. 165 А. Принять участие в мероприятии смогут сотрудники больницы.
28 апреля будет организован День Донора для жителей Нефтегорска. Мероприятие пройдет в Центральной районной больнице города по адресу ул. Нефтяников, 39. Регистрация доноров будет осуществляться с 9.00 до 12.00.

20.04.2020

Более 200 доноров посетили Службу крови Самарской области в Национальный день донора!

Сегодня, 20 апреля, по всей стране отмечают важный социальный праздник - Национальный день донора крови.От всего коллектива ГБУЗ "Самарская областная клиническая станция переливания крови" поздравляем вас , доноры, с праздником! И от всего сердца желаем Вам счастья, благополучия, мира и, конечно же, здоровья!

В ближайшие дни в медицинских учреждениях региона пройдут выездные акции по сдачи донорской крови при участии специалистов Службы крови Самарской области

23 апреля с 8.00 до 11.30 донорский пункт будет развернут в Сергиевском район, п. Суходол. в Поликлиническом отделении № 2 по адресу ул. Мира, 3а. В акции смогут принять участие все желающие. 24 апреля коллеги из ГБУЗ «Самарская областная детская клиническая больница им. Н.Н. Ивановой» помогут восполнить запасы донорской крови Самарской станции. Акция по сдаче крови пройдет с 8.30 до 11.30 в стенах учреждения по адресу ул. Карла Маркса пр, д. 165 А. Принять участие в мероприятии смогут сотрудники больницы. 28 апреля будет организован День Донора для жителей Нефтегорска. Мероприятие пройдет в Центральной районной больнице города по адресу ул. Нефтяников, 39. Регистрация доноров будет осуществляться с 9.00 до 12.00. Донорам при себе необходимо иметь паспорт с пропиской в Самаре или Самарской области. Возраст от 18 лет, вес от 55 кг. С рекомендациями и противопоказаниями можно ознакомиться на сайте: www.donorsamara.ru После сдачи дозы крови, каждому донору положены два оплачиваемых выходных дня (для работающих) и единовременная денежная компенсация на питание в размере 561 руб. Приглашаем желающих принять участие в акциях по сдаче донорской крови в помощь нуждающимся в переливании пациентам.