17.04.2020

ИТОГИ ДОНОРСКОЙ НЕДЕЛИ

С 13 по 17 апреля в Самарской области сдали кровь или ее компоненты более 800 доноров сдали крови помогли нуждающимся в крови пациентам!

17.04.2020

В Самарской области отметят Национальный день донора крови. Скромно, но со вкусом благодарности, ведь без этого никак!

Несмотря на сложившуюся в регионе эпидемиологическую ситуацию, мы не смогли оставить самарских доноров в этот день без внимания, благодарности и не подарить заряд положительных эмоций. Ведь болезни и роды не уходят на карантин, помощь многим горожанам нужна сегодня и сейчас. Потребность сейчас в донорах всех групп крови высокая.

14.04.2020

Когда поддержка важна и нужна

Проведение мероприятий, в том числе донорских, на предприятиях, в компаниях, организациях по-прежнему под запретом/
И в сложившейся ситуации очень вовремя приходит помощь от наших коллег: врачей, медицинских сестер, фельдшеров, специалистов лечебных учреждений. Как мы все знаем, деятельность медицинских организаций не приостановлена, медики продолжают принимать и лечить нуждающихся в помощи пациентов.

В Самарской области отметят Национальный день донора крови. Скромно, но со вкусом благодарности, ведь без этого никак!

Несмотря на сложившуюся в регионе эпидемиологическую ситуацию, мы не смогли оставить самарских доноров в этот день без внимания, благодарности и не подарить заряд положительных эмоций. Ведь болезни и роды не уходят на карантин, помощь многим горожанам нужна сегодня и сейчас. Потребность сейчас в донорах всех групп крови высокая. 20 апреля на Самарской областной клинической станции переливания крови, а также в ее подразделениях г. Тольятти и в г. Сызрани отметят Национальный день донора крови. Все доноры, пришедшие в этот день на станцию, получат памятные подарки от Службы крови. Праздник несет большую социальную значимость, ведь он посвящен донорам – людям, добровольно сдающим кровь и её компоненты, чей благородный вклад помогает спасать многие жизни и для кого-то переливание крови по-прежнему остается единственной возможностью на выздоровление. Кровь и её компоненты требуются постоянно. Для лечения онкогематологических пациентов, среди которых большой процент детей. Иногда переливание требуется женщинам в послеродовом периоде, при акушерских кровотечениях. Также донорская кровь жизненно необходима при лечении тяжелых травм у пациентов, попавших в дорожно-транспортные происшествия, равно как и при проведении сложных операций. ‼Напомним, что на станциях переливания крови усилен санитарно-эпидемиологический режим: - проводится дополнительная дезинфекционная обработка коридоров, кабинетов, мест общего пользования, рабочих мест и поверхностей; -весь персонал ведет работу в медицинских масках; -проводится термометрия сотрудников, до работы не допускаются сотрудники с признаками ОРВИ; - в учреждении на пути для доноров установлен дозатор с антисептиком; -проводится дополнительное обеззараживание воздуха с помощью облучателей-рецикуляторов. -донорам рекомендовано соблюдать социальное дистанцирование. ‼ВАЖНО! Если у вас присутствую признаки ОРВИ, гриппа и вы находитесь на карантине или самоизоляции по возвращении из-за границы или из других субъектов РФ , то мы ПРОСИМ ВАС оставаться дома и не посещать станцию переливания крови до выздоровления или окончания срока самоизоляции. Надеемся на понимание и ждем вас позже! Прием доноров осуществляется: в Самаре по адресу ул. Ново-Садовая, 156 с 8.00 до 13.00 в Тольятти по адресу Московский проспект, 19 с 7.30 до 12.30 в Сызрани по адресу ул. Солнечная, 40 с 8.00 до 13.00. Ждем вас в здравии и с хорошим настроением! Напоминаем, что вы можете воспользоваться промокодом на поездку на Яндекс.Такси - скидка 150 руб. Пишите в сообщения сообщества ВКонтакте "Я ДОНОР САМАРА", промокод вполне может вам пригодится доехать до нас с ветерком в Национальный день донора!