16.05.2019

С Международным днем семьи!

Доноры, помните, спасая одного пациента, Вы спасаете всю его семью, ведь нет большей ценности чем семья и близкие люди.

16.05.2019

Более 150 добровольцев Самарского Университета стали донорами крови

Выражаем искреннюю благодарность донорам, медикам, организаторам и волонтерам за их вклад в спасение человеческих жизней!

13.05.2019

Студенты СамГТУ приняли участие в донорской акции

13 мая сотрудники отделения заготовки крови в выездных условиях Самарской Службы крови направились в Самарский государственный технический университет для организации традиционной весенней акции "День молодого донора" на базе мобильного комплекса заготовки крови.

Более 150 добровольцев Самарского Университета стали донорами крови

В рамках весеннего донорского марафона, в течение двух дней 15 и 16 мая ребята и преподаватели из Самарского Университета приходили в организованный на базе мобильного комплекса заготовки крови пункт сдачи крови. Мероприятие проходило на южной площадке Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева. На мероприятиях была организована беспроигрышная лотерея с подарками от Службы крови и зажигательная музыка. Также волонтерами-медиками СамГМУ была проведена акция "Питание донора", в рамках которой студенты и преподаватели могли узнать больше о правильном питании перед донацией и развить в себе качество ответственного донора. В первый день акции сдали кровь 63 человека, во второй - 88. Таким образом, силами участников мероприятия удалось заготовить 68 литров крови. Выражаем искреннюю благодарность донорам, медикам, организаторам и волонтерам за их вклад в спасение человеческих жизней!