03.10.2016

12-ую осень подряд студенты СамГТУ принимают активное участие в «Дне молодого Донора».

Сегодня, 3 октября, с 9:00 до 14:00 возле главного корпуса Самарского государственного технического университета специалисты выездной бригады с Самарской станции переливания крови принимали всех желающих вступить в ряды доноров.

29.09.2016

В самарских ВУЗах продолжается студенческая акция «День молодого донора».

Сегодня, 29 сентября, смело закатывали рукава будущие педагоги из Самарского государственного социально-педагогического университета.

26.09.2016

Студенты Самарского университета «отстрелялись»!

Сегодня с самого раннего утра на площадке возле бюста С.П. Королева было особенно многолюдно. Более сотни студентов Самарского университета практически без отрыва от учебного процесса пришли на Южную площадку, чтобы сдать кровь в рамках акции «День молодого донора».

12-ую осень подряд студенты СамГТУ принимают активное участие в «Дне молодого Донора».

Сегодня, 3 октября, с 9:00 до 14:00 возле главного корпуса Самарского государственного технического университета специалисты выездной бригады с Самарской станции переливания крови принимали всех желающих вступить в ряды доноров. К тому моменту, когда утром медицинские работники приехали в университет, уже около 20 студентов выстроились в очередь, желая поскорее стать донорами. 
Регулярное проведение «Дня молодого донора» в СамГТУ 12 лет назад стало доброй традицией. Весной и осенью студенты университета считают своим долгом «поделиться» источником жизни. Несмотря на дождь и туман, в атмосфере праздника и улыбок сдать кровь смогли 138 человек. 
Со слов ребят, большинство из них сдают кровь не первый раз и очень гордятся тем, что их родной ВУЗ является рекордсменом по организации Дней Донора. По предварительным подсчетам более 3000 студентов СамГТУ за последние 12 лет приняли участие в Дне донора!