27.04.2017

День молодого Донора в Самарском Политехе!

Сегодня в Самарском государственном техническом университете состоялась традиционная студенческая акция «День молодого Донора».

26.04.2017 09:00:00

Как избежать опасности заражения энцефалитом?

ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови» осуществляет реализацию препарата «Иммуноглобулин человека против клещевого энцефалита». Это профилактическое и лечебное средство, приостанавливающее развитие вирусных заболеваний после укуса иксодовыми клещами у взрослых и детей. Наиболее часто применяется в борьбе с опасным для жизни человека клещевым энцефалитом.

25.04.2017

График работы в праздничные дни мая.

ГБУЗ "Самарская областная клиническая станция переливания крови" 1, 8 и 9 мая не работает.

День молодого Донора в Самарском Политехе!

Сегодня в Самарском государственном техническом университете состоялась традиционная студенческая акция «День молодого Донора». 
Донорский день в СамГТУ проводится регулярно 2 раза в год уже на протяжении 13 лет. Целью мероприятия выступает развитие донорского движения на территории университета и привлечение студентов к социально значимой деятельности. С самого утра более сотни студентов выстроились в очередь, чтобы добровольно стать донорами. Мероприятие, ставшее традиционным, всегда привлекает много внимания, как студентов и сотрудников университета, так и просто прохожих. Веселый смех, зажигательная музыка и добродушные ребята из профкома СамГТУ встречают всех доноров после кроводачи и поднимают настроение, раздавая сахарную вату. 
Студенты как всегда активно принимают участие в акции, заявки от добровольцев поступали до последнего, а поток желающих поделиться своей кровью всё не заканчивался. 107 студентов этого учебного заведения сегодня смогли стать донорами, а выездная бригада Самарской станции переливания крови за время проведения акции заготовила практически 50 литров крови. 
Весенний «День молодого Донора» в СамГТУ прошёл на «ура» и принес не только много «молодой» крови для нуждающихся пациентов, но и массу радости, улыбок и положительных эмоций для самих ребят. Ведь помогать людям всегда приятно!