11.05.2016

Майский донорский нон-стоп!

Этой весной уже стартовали очередные донорские акции среди молодежи. А с 12 мая эстафету проведения традиционной среди студентов акции «День молодого донора» принимают 4 крупнейших ВУЗа в Самаре.

09.05.2016 12:00:00

С Днём Победы!

Давайте будем помнить – с благодарностью и скорбью – о том, как родные нам и совсем незнакомые люди отдавали свою жизнь за Родину, свободу, светлое будущее детей, чтобы мы могли спокойно трудиться, радоваться мирной жизни, строить планы, быть уверенными в завтрашнем дне.

05.05.2016

По зову сердца и по долгу службы.

4 и 5 мая сотрудники Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области и Общественной организации "Самарский областной профессиональный союз работников социальной защиты населения" присоединились к донорскому движению в регионе.

Майский донорский нон-стоп!

Этой весной уже стартовали очередные донорские акции среди молодежи. А с 12 мая эстафету проведения традиционной среди студентов акции «День молодого донора» принимают 4 крупнейших ВУЗа в Самаре. 
Первыми к благородному делу после майских праздников присоединятся студенты Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева. Мероприятие пройдет с 8:30 до 12:00 на Северной площадке (ул. Академика Павлова, 1). 
14 мая выездную бригаду специалистов с Самарской станции переливания крови с нетерпением ждут студенты Самарского юридического института ФСИН России. 
Следующая на очереди Южная площадка Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева (Московское ш., 34). День Донора на данной площадке будет проходить 2 дня – 16 и 17 мая, чтобы все желающие смогли поделиться своей кровью. Буквально через 2 дня 19 мая эстафету примут студенты Самарского государственного технического университета. «День молодого Донора» в стенах СамГТУ состоится уже в тринадцатый раз! А завершат майские «Дни молодого Донора» студенты-медики из СамГМУ 24 и 25 мая. 
7 Дней Донора в 4 самарских ВУЗах, десятки литров крови от сотни неравнодушных студентов и спасенные жизни людей, которые не подлежат счету – вот такие стратегические планы у нас на май! Весна – это время хорошего настроения, креативных идей и добрых поступков, поэтому мы приглашаем студентов с открытыми добрыми сердцами принять участие в наших акциях.