26.04.2016

График работы в майские праздники

Уважаемые доноры!
В майские дни Тольяттинская областная станция переливания крови работает по следующему графику:

26.04.2016

Отметка в паспорте гражданина РФ о группе крови и резус-факторе

В связи с участившимися запросами от доноров о том, можно ли всё-таки ставить в паспорт свою групповую и резус принадлежность, решили разобраться в этом вопросе и  направили официальный запрос в Федеральную миграционную службу по Самарской области.

23.04.2016 14:00:00

На Самарской станции переливания крови прошел традиционный субботник.

По сложившейся традиции ежегодно в апреле проводится субботник по очистке и благоустройству территории ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови».

Отметка в паспорте гражданина РФ о группе крови и резус-факторе

В связи с участившимися запросами от доноров о том, можно ли всё-таки ставить в паспорт свою групповую и резус принадлежность, решили разобраться в этом вопросе и направили официальный запрос в Федеральную миграционную службу по Самарской области. 
На наш запрос отвечает врио начальника УФМС по СО, полковник внутренней службы С.А. Лапицкий:

В соответствии с п.5 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации от 08.07.1997 г. № 828 на восемнадцатой странице паспорта гражданина РФ соответствующими учреждениями здравоохранения по желанию гражданина производится отметки о его группе крови и резус-факторе. Паспорт является недействительным только в случае внесения в паспорт отметок, не предусмотренных настоящим Положением. ( В разделе "Документация" можно найти официальное письмо http://donorsamara.ru/upload/iblock/807/otmetka-v-pasporte-grazhdanina-rf-o-gruppe-krovi-i-rezus_faktore.jpg)