18.09.2017

Осенняя акция «День молодого Донора» для студентов самарских ВУЗов стартовала!

Сегодня, 18 сентября, первыми присоединились к донорскому движению студенты Самарского государственного университета путей сообщения.

12.09.2017

Представителей различных конфессий объединило донорство крови.

В Самаре завершился межконфессиональный донорский марафон "Помощь ближнему объединяет сердца!". С 6 по 9 сентября самарцы приняли активное участие в донорских акциях, организованных Службой крови Самарской области совместно с представителями православия, мусульманства и иудаизма.

10.09.2017

День Донора в Соборе во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

Вчера первый межконфессиональный донорский марафон "Помощь ближнему объединяет сердца!" подошел к концу.

Осенняя акция «День молодого Донора» для студентов самарских ВУЗов стартовала!

Сегодня, 18 сентября, первыми присоединились к донорскому движению студенты Самарского государственного университета путей сообщения. 
Акция «День молодого Донора» проходит в ВУЗах города дважды в год – весной и осенью. В столь важном и значимом мероприятии ежегодно принимают участие несколько сотен студентов СамГУПС. Для всех, кто понимает, что участие в подобном мероприятии способно спасти жизнь человека, создаются все условия, чтобы процедура прошла максимально комфортно: для сдачи крови не нужно специально ехать на станцию переливания крови – специалисты выездной бригады Самарской станции переливания крови организуют работу в стенах общежития №1. 
Несмотря на прошедшие выходные дни и трудное пробуждение в понедельник, желающих совершить важный, ответственный поступок нашлось немало. За время работы бригады, с 8.00 до 12.00, в мероприятии приняли участие более 80 человек, 67 из которых по медицинским показаниям смогли стать донорами. Студентка СамГУПС Аверьянова Марина, в первых рядах приняв участие в мероприятии в роли донора, продолжила работу в качестве волонтера. «Помогать людям – это здорово, поэтому я здесь. Я уже не в первый раз сдаю кровь и обязательно буду сдавать еще», - с радостью поделилась она. 
Мы очень надеемся, что такой сердечный порыв творить добро и спасать жизни будет в крови у студентов на всю жизнь!