10.04.2024

Будущие медики сдали 29 литров крови для пациентов.

09 апреля в Тольяттинском Медицинском колледже состоялся выездной день донора. В акции приняли участие 54 добровольца, среди которых были студенты и преподаватели.

09.04.2024

Формула семейного донорства.

В рамках года семьи мы начинаем новую рубрику, в которой будем рассказывать о донорских семьях. Пусть чья-то история вдохновит и вас привлечь к сдаче крови своих родных и близких.

08.04.2024

РАБОЧАЯ СУББОТА состоится 20 апреля!

Запись на рабочую субботу откроется на сайте 13.04.2024 в 9.00.

Будущие медики сдали 29 литров крови для пациентов.

Будущие медики сдали 29 литров крови для пациентов. 09 апреля в Тольяттинском Медицинском колледже состоялся выездной день донора. В акции приняли участие 54 добровольца, среди которых были студенты и преподаватели. Многие участники сдают кровь каждый раз, когда в стенах колледжа проходит донорская акция. Некоторые из студентов присоединились к донорскому движению еще на 1-ом курсе. Но были и новички, которые давно мечтали стать донорами и только ждали удобного случая. «Я давно хотела сдавать кровь, но мне не было 18 лет, а сегодня я впервые стала донором! – поделилась Мария Жигалева, студентка 3 курса, будущий фармацевт. - Мой дедушка был донором и часто рассказывал мне как сдавал кровь и однажды помог мальчику - спас ему жизнь. Именно его история очень вдохновила меня стать донором!" В копилку помощи было сдано 29 литров крови. Вся кровь будет тщательно обследована и в течение 2-х месяцев выдана в медицинские организации Самарской области для оказания помощи пациентам, проходящим как плановое лечение, так и поступившим экстренно. Жизнь человека бесценна. Говорим вам «Спасибо!», что помогаете сохранить жизнь и здоровье тем, кто нуждается в переливании донорских компонентов! Сдавайте кровь! Делитесь жизнью! Делайте это регулярно!