29.05.2017

Завершилась весенняя акция «День молодого Донора».

Ответственная миссия закрытия весеннего донорского сезона выпала на студентов Самарского государственного медицинского университета.

23.05.2017

Студенты Самарского университета сдали более 100 литров крови.

Сегодня подошла к концу трехдневная весенняя акция «День молодого Донора» для студентов Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева.

17.05.2017

День молодого Донора в Самарском университете.

Два раза в год, весной и осенью, студенты Самарского университета совместно с выездной бригадой Самарской областной станции переливания крови проводят «День молодого Донора». «День», как правило, растягивается на три на Северной и Южной площадках ВУЗа, чтобы каждый желающий студент мог поделиться своей кровью.

Завершилась весенняя акция «День молодого Донора».

Сегодня завершилась весенняя акция «День молодого Донора» для студентов самарских ВУЗов. 
Ответственная миссия закрытия весеннего донорского сезона выпала на студентов Самарского государственного медицинского университета. Засучив рукава своих белых халатов, будущие медики с энтузиазмом присоединились к донорскому движению и на собственном примере показали, что донорство для здорового человека – это безопасно, а для нуждающегося пациента – жизненно необходимо. В рамках сотрудничества по развитию безвозмездного донорства крови компания Coca-Cola HBC Россия в Самаре решила поддержать молодых доноров в стремлении к добрым поступкам и поделилась со всеми сдавшими кровь зарядом энергии в виде сока «Добрый». В итоге в донорской акции приняли участие 92 студента-медика! 
Также у всех желающих была возможность вступить в регистр доноров костного мозга, который базируется на Самарской станции переливания крови. Для многих пациентов с тяжелейшими заболеваниями каждый новый потенциальный донор, вступивший в регистр, это новый долгожданный шанс на спасение. После беседы со специалистом станции 9 студентов изъявили желание стать потенциальными донорами костного мозга. 

Всего в весенних выездных Днях донора приняли участие более 600 самарских студентов, две трети участников из которых стали донорами повторно, удалось заготовить свыше 270 литров крови. В акции принимали участие 5 учебных заведений г. Самары. 
Мы говорим спасибо всем донорам за сданную кровь, спасибо организаторам и волонтерам за их помощь и отдельное спасибо ректорам всех Вузов-участников за содействие Службе крови Самарской области!