17.07.2018

Летняя донорская акция в МБУ ММЦ ШАНС

17 июля в тольяттинском Доме Шанс прошла летняя донорская акция "Капля жизни".

12.07.2018

Как не заразиться стафилококком?

ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови» производит Анатоксин стафилококковый очищенный адсорбированный и Анатоксин стафилококковый очищенный жидкий – препараты, разработанные с целью создания у людей устойчивого противостафилококкового иммунитета.

06.07.2018

6 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности на Самарской станции переливания крови состоялось праздничное мероприятие для доноров, их семей и детей.

Семья – самое ценное и значимое, что есть у человека. Ведь именное в семье воспитываются такие качества как доброта, человеколюбие, любовь и ответственность. Поэтому мы решили впервые провести такой праздник для Вас и Ваших детей. Ведь донор – это благородный человек с большим сердцем, готовый отдать частичку себя во благо обществу.

Летняя донорская акция в МБУ ММЦ ШАНС

17 июля в тольяттинском Доме Шанс прошла летняя донорская акция Капля жизни.

В общегородской донорской акции, ставшей уже традиционной для жителей нашего города, поучаствовали 59 тольяттинцев. Несмотря на летнюю пору, время студенческих каникул и заслуженных отпусков, неравнодушные жители нашего города, отложив на время свои дела, спешили сдать кровь и поделиться ей с нуждающимися в переливаниях крови людьми.

В акции приняли участие трудовые коллективы крупнейших предприятий города ПАО АвтоВАЗ, Тольяттинский трансформатор, Тольяттиазот, СИБУР. Не осталось в стороне и молодое поколение! К акции присоединились студенты тольяттинский колледжей и университетов, которые, как пионеры, «Всегда готовы!», готовы становиться донорами не только в учебные будни, но и на каникулах!

В этот летний день специалистами Тольяттинской областной станции переливания крови было собрано 27 литров крови и ее компонентов, которые в дальнейшем будут направлены в больницы и лечебные учреждения нашего города и области для лечения людей, попавших в трудную жизненную ситуацию!

Всем донорам, принявшим участие в этой замечательной акции, организаторам и волонтерам, мы вместе с нашим талисманом Капелькой от всей души говорим спасибо! Спасибо вам за каждую спасенную жизнь!