10.02.2021

10 февраля прошла акция по сдаче крови в Медицинском лучевом центре (МЛЦ)

День донора в лучевом центре проводился впервые.

04.02.2021

4 февраля - день борьбы с раковыми заболеваниями

С 2019 по 2021 год Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями проводится под девизом: "Я есть, и я буду". (I Am and I Will). В этот день предлагается предпринять коллективные или индивидуальные меры по облегчению бремени рака

02.02.2021

С 3 февраля изменится стоимость анализа крови на антитела к COVID-19.

Напомним, что в учреждении Службы крови Самарской области (г. Самара, ул. Ново-Садовая, 156) можно пройти исследования крови на антитела SARS-CoV-2 IgM, IgG методом ИФА (иммуноглобулины КЛАССА M, G.)

10 февраля прошла акция по сдаче крови в Медицинском лучевом центре (МЛЦ)

День донора в лучевом центре проводился впервые. Выездная бригада специалистов-медиков с Самарской станции переливания крови развернула временный пункт сдачи крови, где все желающие смогли стать участником акции и внести свой вклад в спасение человеческих жизней. Первая процедура посвящения в доноры прошла в дружеской атмосфере с улыбками и подбадриванием друг друга. После совершения донации в благодарность за участие и отзывчивость все доноры получили небольшие сувениры от Самарской Службы крови на память. Итоги акции: 25 доноров; 18 доноров только присоединились к донорскому движению; на 11, 25 литров крови пополнены запасы Станции. Благодарим от всего сердца всех доноров за доброту, бескорыстную помощь нуждающимся больным и надеемся увидеться вновь!