11.03.2021

10 и 11 марта прошли акции по сдаче крови для студентов Самарского государственного медицинского университета.

Студенты СамГМУ ежегодно принимают участие в добровольной акции по сдаче донорской крови в помощь нуждающимся в ней пациентам лечебных учреждений нашего региона.

06.03.2021

Знать, что моя кровь кому-то помогла – огромная радость» - в Самаре пациентка встретилась с донором антиковидной плазмы

Сегодня донор и бывшая пациентка инфекционного госпиталя встретились в Клиниках Самарского медуниверситета. Именно здесь проходила  лечение жительница Самары Людмила Федорова. Наряду с лекарственной терапией врачи применили и метод переливания антиковидной плазмы.

05.03.2021

В Самарской области в преддверии Международного женского дня прошли праздничные мероприятия для доноров

Принять участие в которых и сдать кровь или ее компоненты смогли 196 человек.

10 и 11 марта прошли акции по сдаче крови для студентов Самарского государственного медицинского университета.

10 и 11 марта прошли акции по сдаче крови для студентов Самарского государственного медицинского университета. Студенты СамГМУ ежегодно принимают участие в добровольной акции по сдаче донорской крови в помощь нуждающимся в ней пациентам лечебных учреждений нашего региона. В рамках мероприятия студенты после сдачи крови могли принять участие в викторине с вопросами о донорстве и получить за верные ответы ценные призы. Итоги акции: 69 доноров; 28 доноров только присоединились к донорскому движению; на 31 литр крови пополнены запасы Станции Благодарим от всего сердца всех доноров за доброту, бескорыстную помощь нуждающимся больным и надеемся увидеться вновь!