31.05.2014

200 литров крови сдали самарские доноры Во имя детских жизней!

В преддверии 1 июня - Дня защиты детей на Самарской областной клинической станции переливания крови прошла акция "Во имя детских жизней!" при поддержке Средневолжской землеустроительной компании, выступившей спонсором подарков всем донорам.

30.05.2014

Новая корпорация влилась в донорское движение!

30 мая сотрудники ОАО «Приволжскнефтепровод» приняли участие в акции по сдаче донорской крови, которая прошла под девизом «Движение от сердца к сердцу».

29.05.2014

Ценный подарок детям от РОСГОССТРАХА

В преддверии Международного Дня защиты детей сотрудники филиала ООО «Росгосстрах» в Самарской области приняли участие в благотворительной акции «РОСГОССТРАХ - детям!».

200 литров крови сдали самарские доноры Во имя детских жизней!

31 мая с 7.30 утра на ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови» уже собирались желающие поделиться своей кровью «Во имя детских жизней» - именно под таким девизом прошла акция в преддверии Дня защиты детей в рабочую субботу. 

Благодаря донорской крови был спасен не один ребенок и множество еще будут спасены, поэтому доноры могу по праву считать себя защитниками детских жизней. К полудню количество зарегистрированных доноров на станции уже приближалось к 300. 

В этот день в стенах учреждения была открыта выставка детских творческих работ, участвовавших в конкурсе «Донор будущего». Также была представлена всеобщему вниманию Стена благодарности, созданная из 100 трогательных открыток детей, находящихся на лечении в ДГКБ №1 и СОКБ им. М.И. Калинина, со словами признательности донорам за то, что помогают им обрести надежду и здоровье, несмотря на свои каждодневные дела. Обратная связь от людей, которых ты спасаешь своей кровью, очень важна! 

Все пришедшие в этот день доноры не только зарядились позитивными эмоциями от причастности к доброму делу, но и получили приятные подарки от Службы крови г. Самара и компании-спонсора СВЗК. Подарки всем вручали очаровательные малыши – дети наших доноров со словами «Спасибо вам, что сдали кровь! Приходите еще!». 

Подведя итоги дня, результаты приятно обрадовали: всего процедуру донации прошли 283 человека, было заготовлено 205 литров крови, которая вскоре уйдет в больницы выполнять свою спасительную функцию. 

Фотографии мероприятия: http://vk.com/album-16905638_196082809