24.04.2021

Итоги донорской субботы

В Самарской области 319 доноров сдали кровь в апрельскую рабочую субботу!

24.04.2021

22 апреля на территории Новокуйбышевской нефтехимической компании прошла акция по сдаче крови в рамках празднования Национального дня донора в России.


Более 100 сотрудников ННК пожелали принять участие в акции. По итогу мероприятия объем заготовленной крови составил почти 40 литров крови.

22 апреля на территории Новокуйбышевской нефтехимической компании прошла акция по сдаче крови в рамках празднования Национального дня донора в России.

Более 100 сотрудников ННК пожелали принять участие в акции. По итогу мероприятия объем заготовленной крови составил почти 40 литров крови. Светлана Коваленко, ведущий инженер по логистике (сдавала кровь порядка 10 раз): - В 2017 году увидела на ТВ передачу, где было объявление о том, что ребенку требовалась кровь. Я поняла, что сдавая кровь, я спасаю кому-то жизнь. Нельзя отнимать шанс на жизнь у тех, для кого донорская кровь - это единственная надежда на выздоровление. Не существует особых причин для сдачи крови, нам необходимо найти для себя собственную причину. Мой девиз: «Помоги сегодня кому-то и завтра кто-то поможет тебе!» Александр Маевский, слесарь-ремонтник, сдает кровь с 2014 года: - Первый раз сдал кровь, когда понадобилась помощь отцу моего друга. Сейчас в моем послужном списке – 25 сдачи крови, есть цель получить статус «Почетного донора», для этого нужно сдать кровь 40 раз. На мой взгляд, в донорстве много плюсов: обновляется качество крови, есть возможность помочь другим людям, материальные льготы, предусмотренные для «Почетных доноров». Предыдущий раз я сдавал кровь в феврале этого года. Считаю, что даже в период сложной эпидемиологической ситуации нужно помнить о том, что кому-то может понадобится твоя помощь. Благодарим всех доноров за оказанную помощь нуждающимся в крови пациентам больниц самарской области и надеемся увидеться вновь!