01.11.2022

37 литров крови сдали студенты ПГУТИ.

По итогам дня донора в ПГУТИ было собрано 37 литров крови, а стать донорами смогли 82 человека.

31.10.2022

График работы в ноябрьские праздники.

Обращаем ваше внимание на график работы Самарской областной клинической станции переливания крови в предстоящие праздничные дни ноября.

4,5 и 6 ноября – Выходные дни. Приема доноров НЕ БУДЕТ.

29.10.2022

29 октября - Всемирный день борьбы с инсультом

Артериальное давление (АД) — один из важнейших параметров, характеризующих работу кровеносной системы, показатель того, насколько хорошо снабжаются органы и ткани кислородом и питательными веществами.Простой контроль АД позволит избежать острых сосудистых катастроф  (инсульт, инфаркт, внезапную смерть), а также предупредит развитие слепоты и деменции.

37 литров крови сдали студенты ПГУТИ.

1 ноября в Поволжском государственном университете телекоммуникаций и информатики состоялся День молодого донора.
С раннего утра студенты различных курсов и факультетов собирались в одном из корпусов ВУЗа чтобы поделиться своей кровью с теми людьми, которым она жизненно необходима.

Студентки факультета цифровой экономики и массовых коммуникаций Даша и Катя стали донорами еще на 1 курсе: «В этот раз у нас вторая кроводача. Мы считаем, что помогать людям необходимо. Сегодня утром мы сделали маленькое доброе дело, а значит, день прожит не зря!»

По итогам дня донора в ПГУТИ было собрано 37 литров крови, а стать донорами смогли 82 человека. Все доноры получили вкусные угощения и памятные сувениры от Союза машиностроителей России и Службы крови Самарской области. Многие учащиеся сдавали кровь впервые и только начали свой донорский путь, и мы верим, что первый донорский опыт станет для них началом доброй традиции!

Выражаем благодарность донорам за внесенный вклад в спасение человеческих жизней, а также волонтерам и организаторам за оказанную помощь в проведении мероприятия.